Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g > Convertidor de medios de fibra SFP 10G

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios de fibra SFP 10G

Convertidor de medios de fibra SFP 10G

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-XG110

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Puertos: 8

    Velocidad de transmision: Otro

    Rate: 10 G

    Port: SFP

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Información adicional

    Paquete: paquete

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

DDescripción

Convertidor de medios de fibra N-net 10G SFP


Los convertidores de medios de fibra NT-XG110 / NT-XG101 series 10G son soluciones completas y versátiles para la aplicación, como FTTx, CWDM y carrier Ethernet. Gracias a las velocidades diversificadas de 1,000Mbps y 10G, N-net proporciona productos convertidores de medios 10G independientes para diferentes aplicaciones y puede aplicarse según su topología de red ideal. admite varias interfaces como UTP, SFP, SFP +, XFP, etc. Todas estas interfaces están desarrolladas para admitir protocolos como 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T y 10GBase-LR, 10GBase-SR, lo que hace que su red Más completo y sólido.

Características del convertidor de medios Ethernet no administrados 10G


  1. Interfaces diversificadas que incluyen SFP +, RJ45 y XFP.
  2. Admite el rendimiento 3R (Regeneración, Re-sincronización, Re-configuración) para extender la cobertura del cable de red
  3. Admite Jumbo Frame
  4. Proporcione una conexión confiable de larga distancia.
  5. Diseño compacto, plug and play.


Especificaciones del convertidor de medios de fibra óptica 10G


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Aplicación de convertidor de medios Ethernet no administrado 10G


10G media converter



PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong