Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g > 10G XFP a XFP 3R Repetidor

PRODUCT CATEGORIES

10G XFP a XFP 3R Repetidor

10G XFP a XFP 3R Repetidor

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-XG002

    Velocidad de transmision: Otro

    Puertos: 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 220V

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Weight: 0.16kg

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Repetidor N-net 10G XFP a XFP 3R

Los datos transmitidos en el canal inevitablemente producen interferencia entre símbolos y diversos efectos de ruido. En el caso de la velocidad alta, la interferencia será más obvia.

NT-XG002 Fiber Media Converter conecta de forma transparente enlaces de 10 Gigabit Ethernet a través de fibra multimodo o monomodo. Cada convertidor de fibra óptica viene con dos puertos de transceptor conectables para XFP a XFP. El NT-XG002 también admite la conversión de velocidad 10/100/1000/10000.

La conversión de XFP a XFP se logra mediante la inserción de transceptores de fibra XFP que admiten fibra multimodo y monomodo, incluidas las longitudes de onda CWDM / DWDM.

Los puertos de transceptor vacíos en el convertidor de medios de fibra óptica NT-XG002 permiten configuraciones de red flexibles para cumplir cualquier requisito utilizando una variedad de transceptores 10G suministrados por N-net u otros fabricantes.



Características del convertidor de medios de fibra 10G



  1. Repetidor 3R
  2. Soporte Jumbo Frame
  3. Transmisión transparente y muy bajo retraso
  4. Admite la longitud de onda DWDM / CWDM prescrita por ITUT
  5. Admite la función DMI para el módulo de fibra SFP + / XFP
  6. Admite el generador de patrones PRBS31 y la función Checker
  7. Admite la función de prueba de bucle invertido
  8. Soporte de conexión en caliente
  9. Pantalla LED de estado completo
  10. Fácil instalación



Condición del embalaje del convertidor de medios de fibra pequeña


10G repeater


Especificaciones del convertidor Ethernet


 Parameter

 Specifications

Equipment function

3R Repeater

Transmission Speed

10Gb/s ( 9.95Gb/s-11.35Gb/s )

Protocols

IEEE802.3ae

Access Type

10G LAN/ 10G WAN

Interface Type

A Type: SFP+ To/From SFP+

B Type: SFP+ To/From XFP

C Type: XFP To/From XFP

Transmission Distance

SFP+ module: Up to 80Km

XFP module: Up to 80Km

Maximum Packet

Forwarding Rate

14,880,950/S

Network information

•  SFP+ or XFP fiber module detection

•  Link status detector

•  Enable/Disabled Loopback test function

•  Enable/Disable PRBS Generator and checker function

•  Rate select ( 10Gbase-Lan or Wan )

Power requirement

AC 100V~240V or DC -40~50V

Power consumption: ≤6W

Work Environment

Operating Temp: 0~ +50 ℃

Storage Temp: -10~ +70 ℃

Humidity: 5%~90% ( non-condensing )

Dimension

Standalone : 156mm ( W ) × 128mm ( D ) × 32mm ( H )


Información de pedido del convertidor de fibra


Model

Description

T-XG002

10G XFP to XFP standalone

T-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

T-XG011

10G XFP to SFP+ standalone

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong