Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g > Repetidor 10G XFP a SFP 3R

PRODUCT CATEGORIES

Repetidor 10G XFP a SFP 3R

Repetidor 10G XFP a SFP 3R

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-XG011

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: Otro

    Puertos: 8

    10G: -20~70℃

Información adicional

    Paquete: paquete

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

DDescripción

Visión general

Para superar la interferencia y pérdida de transmisión, se inserta un ecualizador en el sistema transceptor. Después de la corrección de ecualización, las características del sistema pueden corregirse y compensarse para reducir el impacto de la interferencia entre símbolos, de modo que pueda adaptarse a los cambios aleatorios del canal.

Las series T-XG002 / T-XG020 / T-XG011 son 10G XFP a SFP + 3R repetidor, funcionan como convertidor de modo de fibra o repetidor de fibra para transmisión de larga distancia. Es un convertidor de medios para la red troncal de red (SAN, LAN, MAN) con conversión de longitud de onda óptica de 1310 nm / 1550 nm / CWDM / DWDM, que se puede aplicar en la sala de telecomunicaciones, laboratorio de I + D, centro de datos, etc.

Caracteristicas

Repetidor 3R

Soporte Jumbo Frame

Transmisión transparente y muy bajo retraso

Admite la longitud de onda DWDM / CWDM prescrita por ITUT

Admite la función DMI para el módulo de fibra SFP + / XFP

Admite el generador de patrones PRBS31 y la función Checker

Admite la función de prueba de bucle invertido

Soporte de conexión en caliente

Pantalla LED de estado completo

Fácil instalación


Condición de embalaje

10G repeater


Especificaciones


 Parameter

 Specifications

Equipment function

3R Repeater

Transmission Speed

10Gb/s ( 9.95Gb/s-11.35Gb/s )

Protocols

IEEE802.3ae

Access Type

10G LAN/ 10G WAN

Interface Type

A Type: SFP+ To/From SFP+

B Type: SFP+ To/From XFP

C Type: XFP To/From XFP

Transmission Distance

SFP+ module: Up to 80Km

XFP module: Up to 80Km

Maximum Packet

Forwarding Rate

14,880,950/S

Network information

•  SFP+ or XFP fiber module detection

•  Link status detector

•  Enable/Disabled Loopback test function

•  Enable/Disable PRBS Generator and checker function

•  Rate select ( 10Gbase-Lan or Wan )

Power requirement

AC 100V~240V or DC -40~50V

Power consumption: ≤6W

Work Environment

Operating Temp: 0~ +50 ℃

Storage Temp: -10~ +70 ℃

Humidity: 5%~90% ( non-condensing )

Dimension

Standalone : 156mm ( W ) × 128mm ( D ) × 32mm ( H )


información del pedido

Model

Description

T-XG002

10G XFP to XFP standalone

T-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

T-XG011

10G XFP to SFP+ standalone

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios de fibra 10g

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong