Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conmutador POE > Switch POE Fast Ethernet > Conmutador POE de 8 puertos no administrado a 10 / 100Mbps

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE de 8 puertos no administrado a 10 / 100Mbps

Conmutador POE de 8 puertos no administrado a 10 / 100Mbps

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-1800-AF8

    Modo de comunicación: Otro

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Velocidad de transmision: 100Mbps

    Puertos: 8

    Connector Type: SC, LC, ST

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    POE QTY: 8

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 8 Poe Ports

Información adicional

    Paquete: 12pcs / ctn

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: China

DDescripción

N-net 10 / 100Mbps Switch Ethernet POE de 8 puertos no administrado


NT-1800-AF8 El conmutador Ethernet POE de 8 puertos es un conmutador Fast Ethernet POE de 8 puertos con un puerto de enlace ascendente más 8 puertos de capacidad de alimentación a través de Ethernet. Por puerto PoE hay una fuente de alimentación de hasta 30W. El presupuesto total de energía PoE es 123.2W. El interruptor NT-1800-AF8 10 / 100M POE es También una solución eficiente y rentable para PYMES, SOHO u otros campos similares para implementar la red PoE para los puntos de acceso inalámbrico, cámaras de vigilancia basadas en IP o teléfonos IP en cualquier lugar de manera fácil y eficiente.



Características del conmutador Poe Ethernet de 8 puertos

  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Cumplimiento estándar : IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automáticamente la línea directa y la línea cruzada, compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. El mecanismo de almacenamiento y reenvío se emplea para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error
  5. Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  6. Las tramas gigantes admiten un máximo de 1552 bytes
  7. 52 entrada de corriente continua
  8. -20 a 70 temperature de temperatura de funcionamiento para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Los puertos de cobre admiten protección ESD
  10. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única
  11. Admite fuente de alimentación PoE hasta un máximo de 25,5 W


Presupuesto





Item

NT-1800-AF8 POE Switch 10/100M Rate

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

Fiber & Ethernet POE Switch Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)





Aplicación de conmutador Ethernet Poe de 8 puertos

9-port Fast Ethernet POE Switch

Detalles del paquete del conmutador de red POE de 8 puertos

9-port Fast Ethernet POE Switch




PRODUCTOS POR GRUPO : Conmutador POE > Switch POE Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong