Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conmutador POE > Switch POE Fast Ethernet > Conmutador POE Fast Ethernet de 4 puertos no administrado

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE Fast Ethernet de 4 puertos no administrado

Conmutador POE Fast Ethernet de 4 puertos no administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-1600-AF4

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Puertos: 8

    Connector Type: SC, LC

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 6 Ports

    POE QTY: 4

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 65W

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W/port

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: China

DDescripción

N-net no administrado 4 puertos Fast Ethernet POE Switch


NT-1600-AF4 es un conmutador POE de 10 / 100M que crea una pequeña red para SOHO y pequeñas y medianas empresas. Por lo que parece, es más fácil conocer el poder sobre los puertos ethernet con un entorno amarillo. El puerto de desvinculación de este conmutador POE es un puerto de fibra cuya transmisión puede ser de hasta 120 km. La potencia del interruptor POE admite hasta 30w y la potencia estándar es de 15.4W. Con alta tecnología y años de experiencia, el equipo de N-net le brinda sinceramente soluciones para usted.


Características del conmutador Ethernet POE de 4 puertos

1. 10 / 100Mbps con detección automática, facilitando la actualización de la red

2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

3. Proporcionando varios puertos de conmutación de par trenzado adaptativo de 10M / 100Mbps respectivos que implementan el respaldo de puertos eléctricos y el acceso de múltiples usuarios

4. Compatible con full-duplex y half-duplex y su detección automática

5. Soporte de auto-detección de MDI / MDI-X, facilitando la puesta en marcha e instalación del sistema

6. Soporta la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1552 bytes

7. Bajo consumo de energía, rendimiento confiable y estable;

8. Opciones en modo único en fibra dual, multimodo en fibra dual y modo único en fibra única

Presupuesto

Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, 

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC52V 1.25A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)



Pequeño conmutador Fast Ethernet POE Solicitud

POE switch diagram



Interruptor POE Serie 10 / 100M



NT-1600

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1600S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1600S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

PRODUCTOS POR GRUPO : Conmutador POE > Switch POE Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong