http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios de fibra no administrado

Convertidor de medios de fibra no administrado

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-S1200

Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: Caja de cartón

productividad: 5000pc/day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE,FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Descripción del producto

Convertidor de medios de fibra no administrado N-net

NT-1200 es un convertidor de medios múltiples, compacto y de bajo costo que admite velocidad rápida. Utilizando flexibilidad y tamaño compacto, las aplicaciones de redes privadas interiores pueden beneficiarse aún más de la versatilidad en constante expansión del convertidor de medios. Línea de productos básicos. Cuenta con dos puertos UTP de cobre de 10 / 100Mbps y un puerto de fibra, que está disponible en un factor de forma SFP, así como para fibra fija en fibra monomodo, multimodo y de fibra única. Todos los modelos admiten velocidad rápida. Un dispositivo autónomo compacto con fuente de alimentación externa y montaje de chasis, es completamente un dispositivo PNP; soporta STP para construir redes redundantes, y auto-sentido de MDI / MDI-X, redundancia de puertos Ethernet o acceso múltiple.


10 / 100M Media Converter Características no administradas


  1. 10 / 100Mbps de detección automática, facilitando la actualización de la red
  2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión
  3. Proporcionando varios puertos de conmutación de par trenzado adaptables de 10M / 100Mbps que implementan la copia de seguridad de los puertos eléctricos y el acceso de múltiples usuarios
  4. Compatible con dúplex completo y semidúplex y su detección automática
  5. Admite el auto-sentido de MDI / MDI-X, lo que facilita la puesta en marcha y la instalación del sistema
  6. Admite la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1552 bytes
  7. Bajo consumo de energía, rendimiento confiable y estable;
  8. Opciones en modo único en fibra dual, modo múltiple en fibra dual y modo único en fibra única


Especificaciones del convertidor de fibra a Ethernet

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Aplicación de convertidor de medios de fibra a Ethernet



NT-1200

10 / 100M Media Converter Información no ordenada del pedido

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor