http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios ópticos de modo de fibra dual 10 / 100M

Convertidor de medios ópticos de modo de fibra dual 10 / 100M

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union, O/A
    Incoterm: FOB,CIF,FCA,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días

Descargar:

Información básica

Modelo: NT-1100S

Velocidad de transmision: 100Mbps

Ethernet Port QTY: One

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: paquete

productividad: 5000pc/day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Descripción del producto

Descripción de NT-1100s


Los NT-1100 son convertidores de medios ópticos en modo simple de fibra dual 10 / 100M. La autonegociación se ajustará automáticamente para convertir las señales semidúplex y dúplex completo, de acuerdo con los estándares IEEE802.3u. Internal Fast Media Converter permite que los datos se transmitan en dos medios diferentes de redes eléctricas y ópticas, ya sea mediante la tecnología del enlace de datos L2 store-and-forward, o mediante el corte PHY L1). El convertidor de medios óptico de modo simple de 10/100 M de fibra dual admite la transmisión en fibra dual multimodo o fibra dual monomodo.



Caracteristicas


  1. 10 / 100Mbps de detección automática, facilitando la actualización de la red
  2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión
  3. Full-duplex y half-duplex auto-sensed
  4. Admite el auto-sentido de MDI / MDI-X, lo que facilita la puesta en marcha y la instalación del sistema
  5. Soporte de medio / dúplex completo de FX.
  6. Admite transmisión de corte de 10 / 100Mbps de almacenamiento y envío y 100Mbps.
  7. Compatible con la transmisión de 100Base-FX o STM-1, compatible con otros dispositivos
  8. Apoyar la transmisión de retraso de baja duración
  9. Admite la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1600 bytes
  10. Consumo de energía extremadamente bajo (menos de 2W), rendimiento confiable y estable
  11. Opciones en fibra dual monomodo o fibra dual multimodo.


Presupuesto


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



Solicitud

Internal Fast Media Converter


información del pedido

NT-1100

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-20

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, external power adaptor


Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor