http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios Ethernet 10 / 100M

Convertidor de medios Ethernet 10 / 100M

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-S1200

Modo de comunicación: Otro

Tipo: Interruptor de Eternet

Velocidad de transmision: 100Mbps

Puertos: 8

71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

Paquete: paquete

productividad: 50000

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 50000

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Descripción del producto

Visión de conjunto


  • La serie NT-1200 es un convertidor óptico de medios rápido adaptable 10 / 100Mbps Ethernet, con un interruptor autoadaptativo de 10 puertos / 100Mbps incorporado, que convierte 2 señales eléctricas independientes de par trenzado 10Base-T o 100Base-TX con señal óptica 100Base-FX .
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps extiende el rango de transmisión de red de 100m, el límite de la línea de cobre, a 120Km (dúplex completo de un solo modo).
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps admite dos tipos diferentes de medios de conexión de red, 10 / 100Base-TX y 100Base-FX.
  • Al cambiar la técnica y la técnica de almacenamiento y reenvío, Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps realiza la transmisión de datos entre dos medios de conexión de red.
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps admite transmisión óptica en modo simple de fibra múltiple, modo dual de fibra doble y modo individual de fibra única




Caracteristicas



  1. 10 / 100Mbps auto-detectado, facilitando la actualización de la red
  2. Base de conmutación eficiente incorporada para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de transmisión
  3. Proporcionando varios puertos 10M respectivo / 100Mbps ada ptive par trenzado de conmutación que implementan la copia de seguridad de puertos eléctricos y el acceso de múltiples usuarios
  4. Compatible con full-duplex y half-duplex y su autodetección
  5. Compatibilidad con detección automática de MDI / MDI-X, facilitando la puesta en marcha y la instalación del sistema.
  6. Apoyando la transmisión de paquetes extra-largos de hasta 1552 bytes
  7. Bajo consumo de energía, rendimiento confiable y estable;
  8. Opciones en modo simple en doble fibra, multimodo en doble fibra y monomodo en fibra única



Presupuesto

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


Solicitud

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


información del pedido

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor