http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios con interruptor DIP

Convertidor de medios con interruptor DIP

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-S1100

Puertos: 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: caja de cartón

productividad: 5000pc/day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian,Shekou

Descripción del producto

Convertidor de medios N-net con interruptor DIP

NT-S1100 10/100 a 100FX Los convertidores de medios de multiplexación por división de onda de fibra única (WDM) permiten que los datos transportados normalmente sobre dos hilos de cable de fibra óptica se transporten a través de un solo cable de fibra óptica, utilizando dos espectros de luz diferentes para transportar señales ambas direcciones al mismo tiempo. Esta tecnología duplica la capacidad de la red de fibra óptica de una empresa, lo que permite que un operador o una empresa empresarial minimice sus costos operativos al eliminar o retrasar el despliegue de la capacidad de fibra óptica adicional.

convertidor de medios con conmutador DIP disponible en modelos monomodo y multimodo, y distancias de alcance de hasta 40 kilómetros (24.85 millas). Los convertidores de medios de conmutación WDM deben usarse en pares A / B, y todos los convertidores de esta serie están equipados con señalización de fallas de enlace para proporcionar los medios para que un conmutador administrado SNMP reconozca una falla en un canal de fibra o una conexión de par trenzado, permitiendo cambiar para enrutar automáticamente a una ruta de respaldo cuando el interruptor conectado está equipado con Spanning Tree Algorithm.


Características de un convertidor de medios Fibre Port Fibre Media

  1. 10 / 100Mbps de detección automática, facilitando la actualización de la red
  2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión
  3. Selector automático dúplex completo y semidúplex o configuración del interruptor DIP
  4. Admite el auto-sentido de MDI / MDI-X, lo que facilita la puesta en marcha y la instalación del sistema
  5. Interruptor DIP que admite la configuración de semidúplex / dúplex completo de FX
  6. DIP-Switch que admite 10 / 100Mbps de almacenamiento y envío y transmisión de corte de 100Mbps
  7. Función LFP (paso de falla de enlace)
  8. Compatible con la transmisión de 100Base-FX o STM-1, compatible con otros dispositivos
  9. Soporta transmisión de retardo a baja velocidad
  10. Admite la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1600 bytes
  11. Consumo de energía extremadamente bajo (menos de 2W), rendimiento confiable y estable
  12. Opciones en modo individual de fibra única

Una aplicación de convertidor Fast Media de Fiber Port


One Fiber Port Fast Media Converter
media converter

Convertidor de medios 10 / 100M con información DipOrder


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor