Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios interno rápido

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios interno rápido
Convertidor de medios interno rápido
Convertidor de medios interno rápido
Convertidor de medios interno rápido

Convertidor de medios interno rápido

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-1100I

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Puertos: 8

    Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Información adicional

    Paquete: paquete

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

DDescripción

Visión general

Con el uso generalizado de los FPGA, los transceptores se integran en los FPGA y se convierten en un método eficaz para resolver el problema de la velocidad de transmisión del dispositivo.

NT-1100I es un convertidor de medios interno rápido, debido a su función única de alerta de falla de enlace entre el puerto eléctrico y el puerto óptico, el convertidor de medios Ethernet rápido adaptativo inteligente 10 / 100M puede reemplazar el convertidor de medios con administración de red para reducir en gran medida el costo del sistema .

El convertidor de medios Ethernet NT-1100I / NT-1100SI puede interconvertir señales eléctricas de pares trenzados 10Base-T y 100Base-TX con señales ópticas de 100Base-FX. Extiende la distancia de transmisión de la red de 100 m a través de cables de cobre a 120 km a través de un cable de fibra óptica. Permite que los datos se transmitan en dos medios diferentes de redes eléctricas y ópticas, ya sea por la tecnología del enlace de datos L2 almacenar y reenviar, o por el de PHY L1 de corte). Admite la transmisión en fibra dual multimodo o fibra dual monomodo.

Caracteristicas


10 / 100Mbps con detección automática, facilitando la actualización de la red

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Full-duplex y half-duplex con detección automática

Admite detección automática de MDI / MDI-X, facilitando la puesta en marcha y la instalación del sistema

Compatible con half / full-duplex de FX.

Compatible con 10/100 Mbps de almacenamiento y envío y 100 Mbps de transmisión de corte.

Compatible con la transmisión de 100Base-FX o STM-1, compatible con otros dispositivos

Apoyar la transmisión de retraso de bajo tiempo

Soporta la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1600 bytes

Consumo de energía extremadamente bajo (menos de 2W), rendimiento confiable y estable

Opciones en fibra dual monomodo o fibra dual multimodo.



Especificaciones


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


Solicitud


internal media converter


información del pedido


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor



PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong