http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios externo de 10 / 100M PD

Convertidor de medios externo de 10 / 100M PD

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-4500PD

Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

Tipo: Interruptor Óptico

Velocidad de transmision: 1000Mbps, 10 / 100Mbps

Puertos: 8

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: paquete

productividad: 50000

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 50000

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Descripción del producto

Convertidor de medios externo N-net 10 / 100M PD

NT-4500PD / NT-4500SPD es un tipo de convertidor de medios de fibra PoE que cumple con los estándares 802.3af, puede obtener la potencia de CC 48V del cable Ethernet. El cable TP puede transmitir los datos y la fuente de alimentación simultáneamente. 10 / 100Base-TX a 100Base-FX PoE-PD convertidor de medios de fibra rápida, 10 / 100M, modo múltiple, fibra dual, 2km, conector SC, 850nm, adaptador de alimentación220VAC, independiente

Características del convertidor de medios externo de 10 / 100M PD


  1. Cumplimiento con el estándar PD PDE (Power over Ethernet) IEEE802.3af
  2. Soporte de LFP (paso de fallo de enlace)
  3. Con interruptores laterales, configuración fácil
  4. La función de detección automática del dispositivo de protección utilizado en PoE IEEE 802.3af puede evitar el daño debido a una instalación incorrecta
  5. Capaz de obtener una fuente de alimentación de 48 V CC del cable Ethernet RJ45
  6. Puede obtener suministro de energía desde el punto final PSE o PSE midspan
  7. Auto-sentido del cable MDI / MDI-X
  8. El buen control de flujo y la función de reinicio automático pueden evitar de manera efectiva el bloqueo


Especificación del convertidor de medios 10 / 100M PD

 Parameter

 Specifications

 Standard

 IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3af

 Data transmission rate

 100Mbps: 1,488,095pps

 10Mbps: 148,810pps

 Cable

 One RJ45 port: Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 One optical port:

 Multi-mode: SC (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC (9/125μm)

 Flow control

 IEEE802.3x compliant for full-duplex (full duplex)

 Back pressure flow control for half-duplex (half duplex)

 Power supply

5V/1A OR 48VDC/0.1A from PSE divice

 Consumption

3W

 Environment temperature

 0~50ºC

 Humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H)

 Satety Regulations

 FCC Part 15 Class A, CE Mark

Aplicación PD de Fast Fiber Media Converter

PD fiber media converter


Embalaje de Fast Fiber Media Converter PD

2

Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor