http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Modo Multi del convertidor de medios de fibra rápida

Modo Multi del convertidor de medios de fibra rápida

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-1100

Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

Puertos: 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: Caja de cartón

productividad: 5000pc/day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Descripción del producto

Modo multi de N-net Fast Fiber Media Converter

El convertidor de medios adaptable Gigabit Ethernet NT-3011SFP 10/100 / 1000Mbps adopta la tecnología de conmutación para cumplir con la conversión de medios. Cumple con los estándares IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Actualmente admite dos tipos de conexiones de red de medios: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T y 1000Base-SX / LX, señales eléctricas entre conversiones de 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T pares trenzados con óptica señales de 1000Base-SX / LX. Extiende la distancia de transmisión de la red de 100 m a través de cable de cobre a 20 km a través de un cable de fibra óptica. Admite la transmisión en fibra dual multimodo, fibra dual de modo único y fibra simple de modo único.

Características de Fast Media Converter


  1. Soporte de interconversión entre adaptativo 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T con 1000Base-SX / LX
  2. Compatible con dúplex completo y semidúplex y su detección automática
  3. Admite la sensación automática de MDI / MDI-X, lo que facilita la puesta en marcha y la instalación del sistema
  4. Compatible con la transmisión de paquetes de VLAN extralargos
  5. Soporte de calidad de servicio (QoS) y garantizar la transmisión de paquetes de VoIP
  6. Alta capacidad de compatibilidad: compatible con la tarjeta de red, concentrador, conmutador y repetidor de otras marcas
  7. Opciones en modo dual fibra dual, fibra dual multimodo y modo simple en fibra individual;
  8. Mecanismo de almacenamiento y envío


Fast Media Converter Especificaciones


Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

Single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SFP (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SFP (9/125μm)

Single mode Single fiber: SFP (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

158mm(W)×146mm(D)×40mm(H) (internal power supply)

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)×88mm(D)×114mm(H) (card type)

Aplicación Fast Media Converter

Gigabit SFP media converter

Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor