http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Producto > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios de fibra Fast 100KM

Convertidor de medios de fibra Fast 100KM

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union,O/A
    Incoterm: FOB,CIF,FCA,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días
Información básica

Modelo: NT-S1100

Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

Puertos: 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Paquete: Caja de cartón

productividad: 5000pc/day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,Express

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Descripción del producto

Visión de conjunto

La serie NT-S1100-DIP está con el convertidor de medios con interruptor DIP. El interruptor DIP puede configurar el modo de conversión (almacenamiento y reenvío / corte), el modo de operación (full-duplex / half-duplex), la velocidad de operación (10 / 100M) y la función de paso de falla de enlace (LFP).

LFP (LLCF / LLR) puede alertar inmediatamente a los administradores sobre el problema de los medios de enlace y proporcionar una solución eficiente para monitorear la red. LLCF ("Link Loss Carry Forward Forward Forward Forward") significa que cuando un dispositivo conectado al convertidor y la línea TP pierden el enlace, la fibra del convertidor desconectará el enlace de transmisión. LLR (Return Loss Return) significa que cuando un dispositivo conectado al convertidor y la línea de fibra pierde el enlace, el puerto TP del convertidor desconectará el enlace de transmisión. Ambos pueden alertar de inmediato a los administradores sobre el problema de los medios de enlace y proporcionar una solución eficiente para monitorear la red.

Caracteristicas


10 / 100Mbps de detección automática, facilitando la actualización de la red

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

Selector automático dúplex completo y semidúplex o configuración del interruptor DIP

Admite el auto-sentido de MDI / MDI-X, lo que facilita la puesta en marcha y la instalación del sistema

Interruptor DIP que admite la configuración de semidúplex / dúplex completo de FX

DIP-Switch que admite 10 / 100Mbps de almacenamiento y envío y transmisión de corte de 100Mbps

Función LFP (paso de falla de enlace)

Compatible con la transmisión de 100Base-FX o STM-1, compatible con otros dispositivos

Apoyar la transmisión de retraso de baja duración

Admite la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1600 bytes

Consumo de energía extremadamente bajo (menos de 2W), rendimiento confiable y estable

Opciones en modo individual de fibra única


Funciones DIP-Switch

DIP-Switch

Off(Default)

On

PIN-1

LFP function DISABLED

LFP function ENABLED

PIN-2

Store and forward conversion mode

Cut-Though conversion mode

PIN-3

Auto-Negotiation mode for TP port

Force operation mode for TP port

PIN-4

TP port operate in 100Mbps

TP port operate in 10Mbps

PIN-5

TP port operate in Full duplex mode

TP port operate in Half duplex mode

PIN-6

Fiber port operate in Full duplex mode

Fiber port operate in Half duplex mode

Nota: Al configurar el modo de operación TP (PIN-4 o / y PIN-5), el puerto TP debe operar en modo Force (PIN-3 ON)

Presupuesto


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm or 1490nm/1550nm

 Transmission distance

Single-fiber single mode: 20/40/60/80/100 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Single mode Single-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Solicitud

fast fiber media converter

información del pedido


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor


Grupos de Producto : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor