Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos > Convertidor de medios de fibra única para transmisión de datos

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios de fibra única para transmisión de datos
Convertidor de medios de fibra única para transmisión de datos
Convertidor de medios de fibra única para transmisión de datos

Convertidor de medios de fibra única para transmisión de datos

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días
Descargar:

Información básica

    Modelo: NT-S1100

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Puertos: 8

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian,Shekou

DDescripción

Convertidor de medios de fibra única N-net para transmisión de datos, convertidor de medios Fast Ethernet


Transceptor es un dispositivo para la conversión de señal, generalmente se refiere al transceptor de fibra óptica. NT-S1100, Fiber Converter, es un convertidor de transición entre señales Ethernet de corta distancia y señales ópticas de larga distancia. Fast Media Converter posee fibra única y modo único cuya distancia de transmisión es de 20 km a 100 km. 10 / 100M Media Converter está conectado con un conector SC. La aparición de transceptores de fibra óptica convierte las señales eléctricas y las señales ópticas de pares trenzados entre sí, asegurando la transmisión fluida de los paquetes de datos entre las dos redes. Modo fibra). Se puede usar en cualquier lugar de la red para integrar tecnología más nueva con equipos existentes para soportar nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro.


Características del convertidor de medios de fibra a Ethernet


  1. 10 / 100Mbps con detección automática, facilitando la actualización de la red
  2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  3. Configuración full-duplex y half-duplex con detección automática o interruptor DIP
  4. Admite detección automática de MDI / MDI-X, facilitando la puesta en marcha y la instalación del sistema
  5. Configuración de soporte de interruptor DIP medio / full-duplex de FX
  6. Interruptor DIP que admite 10/100 Mbps de almacenamiento y envío y 100 Mbps de transmisión de corte
  7. Función LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Compatible con la transmisión de 100Base-FX o STM-1, compatible con otros dispositivos
  9. Apoyar la transmisión de retraso de bajo tiempo
  10. Soporta la transmisión de paquetes extra largos de hasta 1600 bytes
  11. Consumo de energía extremadamente bajo (menos de 2W), rendimiento confiable y estable
  12. Opciones en modo único fibra individual


Aplicación de convertidor de fibra a Ethernet

100M Fiber Optic to RJ45 Media Converters



fast fiber media converter


Información de pedido de Fast Media Converter


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios rápidos

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong