http://es.nnetswitch.com
Home > Lista de Productos > Conmutador POE > Switch POE Gigabit Ethernet > Conmutador Gigabit no gestionado con 4 puertos POE

Conmutador Gigabit no gestionado con 4 puertos POE

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 4 días

Descargar:

Información básica

Modelo: NT-G2400-AF4

Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

Puertos: 8

Downlink Ports QTY: 4 Ethernet Ports

Uplink Ports QTY: 2 Fiber Ports

Connector: FC, SC Optional

POE Ports QTY: 4

POE Output Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

Total Power Capacity: 65W

Working Temperature: -20~70ºC

MTBF: 100000 Hours

Ethernet Port QTY: 4

Warranty: 3 Years

Información adicional

Paquete: 19pcs por dibujos animados

productividad: 5000 per day

Marca: N-net

transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 5000 pcs around 10-20 days

Certificados : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8536700000

Hafen: China,Shenzhen

DDescripción

Conmutador Gigabit no gestionado N-net con 4 puertos POE


El conmutador de poe N-net NT-G2400-AF4 es una solución rentable para el soporte de monitoreo de CCTV a pequeña escala. Hay 2 puertos de enlace ascendente de fibra y 4 puertos de enlace descendente con alimentación a través de la función de Ethernet que pueden proporcionar energía para dispositivos de PD. Este conmutador gigabit poe permite a los usuarios trabajar bajo una incómoda condición de extracción de energía. Como un conmutador gigabit ethernet poe, es más útil para asegurar de forma confiable la conexión entre el sistema de vigilancia y la red externa, donde los cuatro puertos PoE + se pueden utilizar con todo su potencial.

Características del conmutador Gigabit POE

1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

2. Cumplimiento estándar:

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

Control de flujo IEEE802.3x

IEEE802.3af PoE

3. Los puertos de cobre 10/100 / 1000M identifican automáticamente la línea directa y la línea cruzada, son compatibles con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

4. El mecanismo de almacenar y reenviar se emplea para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

5. Apoyar el modo de control de flujo full-duplex / half-duplex

6. Máximo de 9720 bytes admitidos en el marco Jumbo

7. entrada de alimentación de 52V DC

8. -20 a 70 ℃ temperatura de funcionamiento para satisfacer una variedad de entornos complejos

9. Los puertos de cobre admiten protección ESD

10. Soporte de fuente de alimentación PoE hasta un máximo de 30W

Presupuesto

 Item

  Unmanaged Gigabit POE Switch with 4 POE Outputs

 Access mode

  10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX,

  IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X,

  IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af PoE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode: 2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 Fiber ports: Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

             Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 4KB

 Buffer space

 Built in 1024Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply: PWR

 (1~2)Fiber port: L/A

 (1~4)UTP Port: SPD, L/A, PoE

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

 Power Interface: DC Power Jack

 Power Requirement

52V, 1.25A  65W

 Power consumption

 <5W

 PoE Power Pins

 RJ45:  Mode A -- pins 1 and 2 for PoE Positive; 3 and 6 for PoE Negative

        Mode B -- pins 4 and 5 for PoE Positive; 7 and 8 for PoE Negative

 Note:  Powering mode is only optional in production

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Aplicación POE Switch 4 Ports

Gigabit POE switch



Paquete de cambio de red

gigabit poe switch

PRODUCTOS POR GRUPO : Conmutador POE > Switch POE Gigabit Ethernet

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor