Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor de Eternet > Conmutador Gigabit Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet gestionado de 48 puertos

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Gigabit Ethernet gestionado de 48 puertos
Conmutador Gigabit Ethernet gestionado de 48 puertos
Conmutador Gigabit Ethernet gestionado de 48 puertos

Conmutador Gigabit Ethernet gestionado de 48 puertos

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-50MG48T4XGF

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Puertos: 48

    Ethernet Port QTY: 48

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Rate: 10/100/1000Mbps

    Uplink Port: 4 10G SFP+ Ports

    Downlink Port: 48 Ethernet Ports

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Supply: 72W

    Working Temperature: -20~+70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: 4 piezas / ctn

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 2000 pcs around 10-20 days

    Certificados : ISO9000, CE, FCC

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

DDescripción

Conmutador Gigabit Ethernet de 48 puertos gestionados N-net


El conmutador Ethernet NT-50MG48T4XGF proporciona 48 puertos Ethernet 10/100 / 1000M y 4 puertos SFP + 10G de enlace ascendente que tienen capacidad de intercambio multicapa y capacidad de reenvío de velocidad de cable. La capacidad de intercambio es el otro índice central del conmutador de administración de red. La velocidad de reenvío de paquetes puede reflejar la capacidad de reenvío de paquetes del conmutador. Los tres están relacionados entre sí. Si el ancho de banda del plano posterior es alto, la capacidad de intercambio es grande y la velocidad de reenvío de paquetes es alta. Los usuarios pueden configurar las funciones del conmutador a través de la Web, CLI, TELNET, SNMP y muchas otras formas. El conmutador es el equipo más importante para la conexión de red LAN. La gestión de LAN implica principalmente la gestión del conmutador. Este conmutador gigabit admite IP, MAC, VLAN, puerto, elemento de identificación de usuario dinámico o enlace estático, también admite aislamiento de puerto para evitar la comunicación entre 2 equipos de red vecinos del mismo dominio de difusión y reducir el riesgo de red. Es muy adecuado para aplicaciones convergentes de redes grandes y aplicaciones centrales de redes pequeñas y medianas.


Funciones de conmutador Ethernet administrado

1) Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

2) Cumplimiento estándar : anuncio IEEE802.3, protocolo de agregación de enlaces

IEEE 802.3, 10BASE-T Ethernet

IEEE 802.3u, estándar rápido de Ethernet

IEEE, 802.3ab, estándar Gigabit Ethernet

IEEE, 802.3z, estándar de fibra óptica Gigabit Ethernet

IEEE, 802.3ae, estándar 10G Ethernet

IEEE, 802.3x, control de flujo de capa de enlace de datos Ethernet full duplex

IEEE, 802.3az, EEE estándares energéticamente eficientes de Ethernet

IEEE, 802.1AB, protocolo LLDP

IEEE, 802.1D, protocolo STP

IEEE, 802.1Q, estándares de VLAN

3) El mecanismo de almacenamiento y reenvío se emplea para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

4) Negociación automática de 10/100/1000 Mbps y MDI / MDI-X automático, compatible con varios dispositivos Ethernet

5) Admite funciones de conmutación L2 + que incluyen 802.1Q VLAN, duplicación, aislamiento de puertos, IGMP Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gestión POE +, IP Source Guard, inspección ARP, ACL, etc.

6) Soporte de árbol de expansión STP (802.1D) y RSTP (802.1W).

7) G.8032, admite protección de anillo rápido industrial <50 ms

8) Los marcos jumbo soportan un máximo de 9.6K kilobtyes

9) Soporte de diagnóstico de cable, soporte de gestión mejorada a través de WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

10) Temperatura de funcionamiento de 0 ºC a 55 ºC para cumplir con una variedad de entornos complejos

11) Los puertos de cobre admiten protección ESD


Aplicación de conmutador gestionado L2

Ethernet switch

Paquete de conmutador de red


Ethernet switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor de Eternet > Conmutador Gigabit Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong