Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor de Eternet > Conmutador Gigabit Ethernet > Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos
Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos
Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos
Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos
Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos

Conmutador gestionado Gigabit Ethernet de 48 puertos

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-50MG48T4XGF

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Puertos: 48

    Ethernet Port QTY: 48

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Rate: 10/100/1000Mbps

    Uplink Port: 4 10G SFP+ Ports

    Downlink Port: 48 Ethernet Ports

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Supply: 72W

    Working Temperature: -20~+70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: 4 piezas / ctn

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 2000 pcs around 10-20 days

    Certificados : ISO9000, CE, FCC

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

DDescripción

Conmutador Gigabit Ethernet de 48 puertos N-net administrado


El conmutador Ethernet NT-50MG48T4XGF proporciona 48 puertos Ethernet 10/10/100/1000 M y 4 puertos SFP + 10G de enlace ascendente con capacidad de intercambio multicapa y capacidad de reenvío de velocidad de cable. Los usuarios pueden configurar las funciones del conmutador a través de Web, CLI, TELNET, SNMP y muchas otras formas. Este conmutador gigabit admite IP, MAC, VLAN, puerto, enlace dinámico o estático del elemento de identificación de usuario, también admite el aislamiento del puerto para evitar la comunicación entre 2 equipos de red vecinos y el mismo dominio de difusión y reduce el riesgo de la red. Es muy adecuado para aplicaciones convergentes de redes grandes y aplicaciones centrales de redes pequeñas y medianas.


Características del conmutador Ethernet administrado

1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

2. Cumplimiento estándar : anuncio IEEE802.3, protocolo de agregación de enlaces

Ethernet IEEE 802.3, 10BASE-T

IEEE 802.3u, estándar de Ethernet rápido

IEEE, 802.3ab, Gigabit Ethernet estándar

IEEE, 802.3z, estándar de fibra óptica Gigabit Ethernet

IEEE, 802.3ae, 10G Ethernet estándar

IEEE, 802.3x, control de flujo de capa de enlace de datos Ethernet dúplex completo

IEEE, 802.3az, EEE estándares de eficiencia energética de Ethernet

IEEE, 802.1AB, protocolo LLDP

IEEE, protocolo 802.1D, STP

IEEE, 802.1Q, estándares VLAN

3. El mecanismo de almacenar y reenviar se emplea para evitar pérdida de paquetes y marcos de error

4. Negociación automática de 10/100 / 1000Mbps y MDI / MDI-X automático, compatible con varios dispositivos Ethernet

5. Admite características de L2 + Switching incluyendo 802.1Q VLAN, Mirroring, aislamiento de puertos, IGMP Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gestión POE +, IP Source Guard, inspección ARP, ACL, etc.

6. Soporte árbol de expansión STP (802.1D) y RSTP (802.1W).

7. G.8032, soporte <50ms protección de anillo rápido industrial

8. Las monturas Jumbo admiten un máximo de 9.6K kilobtios

9. Soporte de diagnóstico por cable, soporte de gestión mejorada a través de WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

10. Temperatura de funcionamiento de 0 ºC a 55 ºC para satisfacer una variedad de entornos complejos

11. Los puertos de cobre admiten protección ESD


Aplicación de interruptor administrado L2

Ethernet switch

Paquete de cambio de red


Ethernet switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor de Eternet > Conmutador Gigabit Ethernet

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong