Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios Gigabit > Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M
Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M
Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M
Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M

Convertidor de medios de puerto SFP externo 10/100 / 1000M

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-G2101SFP

    Puertos: 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

N-net External 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter

En un chip, hay señales analógicas y digitales al mismo tiempo, es fácil producir ruido de sincronización de potencia, rebote a tierra y diafonía de señales.

NT-G2100SFP Gigabit Fiber Ethernet Converter es un convertidor de medios de 3 puertos Con el modo redundante de 2 puertos. 10/100 / 1000M Media Converter proporciona menos de 10ms de redundancia de enlace para aplicaciones Ethernet altamente críticas.

Y la mayor velocidad de datos del transceptor significa que el efecto de línea de transmisión no ideal dificultará el cableado. Los alambres de cobre en cada capa producirán un "efecto de piel", y las señales de alta frecuencia se deslizan por la superficie del conductor, aumentando la atenuación de la señal.

El modo redundante admite la función de recuperación automática. Si el puerto de destino de un paquete está desconectado, Gigabit Convertidor de Medios de Fibra reenvía el paquete al otro puerto del par de respaldo. La ranura SFP admite módulos transceptores de tipo de fábrica de modo único, modo múltiple y WDM de forma pequeña para diversas aplicaciones. El NT-G2100SFP es de alta confiabilidad y flexibilidad para extender la distancia hasta 2 km, 20 km o más. El convertidor de fibra óptica a Ethernet depende de los módulos de transceptor SFP 1000Base-FX. La señal Ethernet que permite que dos tipos de segmentos se conecten de manera fácil, eficiente y económica.




Características del convertidor de medios Ethernet


  1. Cumple con IEEE 802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX, control de flujo IEEE 802.3x
  2. 2 puertos 1000Base-SX / LX SFP Fibra óptica, 1 puerto 10/100 / 1000Base-T RJ45
  3. Negociación automática para 10/100 Base-TX Full-Duplex y 10/100 Base-TX Half-Duplex
  4. Admite control de flujo Full-Duplex IEEE 802.3x y contrapresión para Half-Duplex para eliminar la pérdida de paquetes
  5. Admite la función Auto MDI / MDI-X
  6. Admite etiqueta VLAN, transferencia de multidifusión y admite la longitud máxima del paquete de 1522 bytes
  7. Mecanismo de almacenamiento y reenvío y conmutación automática de datos de 3 puertos


Especificaciones del convertidor de medios Gigabit

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios Gigabit

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong