Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Convertidor de medios Gigabit > Convertidor de medios de fibra interna Gigabit

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios de fibra interna Gigabit
Convertidor de medios de fibra interna Gigabit
Convertidor de medios de fibra interna Gigabit
Convertidor de medios de fibra interna Gigabit
Convertidor de medios de fibra interna Gigabit

Convertidor de medios de fibra interna Gigabit

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-S3011D

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Puertos: 8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

Información adicional

    Paquete: caja de cartón

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Convertidor de medios de fibra interna Gigabit N-net

PLL es muy importante para la recuperación de reloj y datos (CDR). El PLL es impulsado por el reloj de referencia de entrada, por lo que la entrada del reloj de referencia debe cumplir con estrictos requisitos eléctricos y de fluctuación.

El convertidor de medios Gigabit Ethernet adaptativo NT-3011D / NT- S 3011D10 / 100 / 1000Mbps adopta la tecnología de conmutación para completar la conversión de medios. Cumple con los estándares IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Actualmente es compatible con dos tipos de conexiones de red de medios: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T y 1000Base-SX / LX, señales eléctricas interconvertidas de pares trenzados 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T con óptica señales de 1000Base-SX / LX. Extiende la distancia de transmisión de la red de 100m a través de un cable de cobre a 550m a través de cables de fibra óptica. Es compatible con la transmisión en fibra dual multimodo.

Características internas del convertidor de medios de fibra única


  1. Apoyo a la conversión entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adaptable con 1000Base-SX / LX
  2. El convertidor de medios 10/100 / 1000M con ranura SFP está disponible
  3. Admite full-duplex y half-duplex y su detección automática
  4. Admite detección automática de MDI / MDI-X, facilitando la puesta en marcha y la instalación del sistema
  5. Marco JUMBO de soporte máximo a 9K (opcional)
  6. Apoyo a la transmisión de paquetes VLAN extra largos
  7. Respaldando la calidad de servicio (QoS) y asegurando la transmisión de paquetes VoIP;
  8. Opciones en multimodo en fibra dual


Aplicación de convertidor de medios de fibra monomodo 1000M

NT-3011D

Especificación del convertidor de medios internos Gigabit

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



Aplicación interna del convertidor de medios de fibra única

NT-3011D(2)

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Convertidor de medios Gigabit

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong