Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Red óptica pasiva (Serie PON) > GPON ONU / OLT > dispositivo terminal mini GEPON ONU

PRODUCT CATEGORIES

dispositivo terminal mini GEPON ONU

dispositivo terminal mini GEPON ONU

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-EPU801(SFU)

    Modo de comunicación: Otro

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Velocidad de transmision: 100Mbps

    Puertos: Otro

    GEPON ONU: Mini GEPON ONU

Información adicional

    Paquete: caja de cartón

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen

DDescripción


Descripción:

NT-EPU801 (SFU) es un dispositivo terminal mini GEPON ONU, que se aplica al acceso de banda ancha puro. Adopta un diseño de estructura compacta tipo mini con alta integración y puede proporcionar interfaces 1 GE (RJ45). Admite la tecnología de la función de enrutador de capa 3 con PPPOE / DHCP / IP estática, y es fácil de mantener y administrar. Se puede aplicar a la aplicación de acceso FTTH / FTTP para usuarios residentes y comerciales y cumple totalmente con las regulaciones técnicas como IEEE802.3ah y los requisitos técnicos del equipo EPON (V3.1).


GPON (Red Óptica Pasiva Gigabit) Este es el desarrollo del estándar BPON. GPON admite tasas más altas, seguridad mejorada y protocolos de capa 2 opcionales (ATM, GEM, Ethernet). A mediados de 2008, Fryson Telecom había instalado 800,000 líneas. British Telecom (British Telecom) y American Telephone and Telegraph Company (AT&T) están realizando pruebas avanzadas. Otras compañías, como Independent Fiber Networks Ltd., están trabajando con proveedores de servicios como See the Light para proporcionar conexiones GPON de alta velocidad y fibra al hogar.

Característica:

Plug and play, cuenta con detección automática, configuración automática y actualización automática de firmware, etc.

Admite solicitud de cifrado de triple batido

Soporte de solicitud de mecanismo de informes DBA

Admite la función de mantenimiento de configuración remota de OAM

Admite la actualización remota y descarga

Admite detección de estado e informe de fallas

Soporte para configurar el modo de trabajo en el puerto de usuario.

Admite cifrado y descifrado de datos

Soporte 802.1Q VLAN

Admite funciones de VLAN QinQ ricas y Snooping IGMP

Admite la regla de tráfico para modificar la prioridad relacionada.

Soporte de indicación LED

Soporte para restaurar la configuración de fábrica

Apoyar el reinicio remoto y reiniciar

Soporta alarma de interrupción de jadeo moribundo

Totalmente compatible con OLT basado en el conjunto de chips ZTE.

Aplicaciones:

Servicios de datos

Servicios de voz

Servicios de video

Servicio de vigilancia

FTTH / FTTB / FTTO / FTTP


Especificación de rendimiento:

Technical items

Description

Optical property

Upstream PON interface

1 EPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25 Gbps

Wavelength

Tx 1310nm, Rx 1490nm

Optical output power

-1~+4dBm

Receiving sensitivity

<-26dBm

Farthest distance

20km between OLT and ONU

Optical interface

SC/UPC connector

Downstream LAN interface

1*10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full Duplex/Half Duplex,  RJ45 connectors

Ethernet function

Support IEEE802.1Q VLAN

Support speed rate inhibition of broadcast packet at ONU

IEEE 802.3X flow control

Support 16 multicast addresses at each LAN port

Security strategy

Support AES-128,data encryption for both upstream and downstream

Support dynamic update of key

 

Management maintenance

Centralized OLT management based on OAM

WEB,CLI

Upgrade software remotely

Hardware information

Indicators

 4 indicators, for status of power supply, PON port and 1 Giga-Ethernet port.

DC power supply

 +12V, external AC-DC power adaptor

Chipset

ZTE chipset

Power switch

 1

Power consumption

 ≤2.5W

Operating condition

 Operating temp: -5~+55℃ 
 Operating humidity:10~90%(non-condensed)

Storing condition

 Storing temp: -30~+60℃ 
 Storing humidity:10~90%(non-condensed)

Dimension

 120mm*100mm*30mm(length*width*height)

Net weight

 0.24Kg 

Soluciones:

 Solutions



PRODUCTOS POR GRUPO : Red óptica pasiva (Serie PON) > GPON ONU / OLT

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong