Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet > Conmutador Fast Ethernet POE administrado

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Fast Ethernet POE administrado

Conmutador Fast Ethernet POE administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: NT-IN116-4POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Puertos: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general

(6) Puerto designado: puerto designado
El puerto del conmutador en la red que tiene la ruta acumulativa más pequeña al puente raíz. Cada puerto del puente raíz es un puerto designado.

La serie de conmutadores industriales Fast Ethernet POE NT-IN116 está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

(7) Puerto no designado: puerto no designado
Los puertos restantes son puertos no especificados y no participan en el reenvío de datos, es decir, puertos bloqueados.

Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial. También ofrece entradas de fuente de alimentación de polaridad reversible y redundante dual de 12 V CC a 48 V CC para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de energía duales o de respaldo.

(El puerto raíz se selecciona del puente no raíz y el puerto designado se selecciona del segmento de red).
El estado del protocolo del árbol de expansión:
Cuando el protocolo de árbol de expansión funciona, todos los puertos pasan por un proceso de establecimiento del estado del puerto.

La serie de conmutadores industriales POE NT-IN116 Fast Ethernet cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software.

El protocolo Spanning Tree se transmite a través de BPDU para determinar el estado de funcionamiento y el rol de cada conmutador y su puerto,
La serie de conmutadores POE NT-IN116 Industrial Fast Ethernet es 10 / 100Base-TX de cuatro puertos a 100Base-FX Industrial Fast Ethernet Media Converter con un solo puerto de fibra y dos puertos de cobre. Los convertidores pueden extender la distancia de transmisión de la red hasta 120 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP puede operar en aplicaciones de 10M o 100M.

Con los datos y la alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores POE NT-IN116 Industrial Fast Ethernet puede reducir el despliegue de cables y eliminar la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Control de flujo.IEEE802.3at, 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

Este conmutador Industrial Ethernet utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y las tramas de error.

Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Admite tramas gigantes de hasta 1552K (modo de almacenamiento directo)

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Especificaciones


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Solicitud

industrial fast poe switch



PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong