Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet > POE gestionado conmutador Ethernet rápido

PRODUCT CATEGORIES

POE gestionado conmutador Ethernet rápido

POE gestionado conmutador Ethernet rápido

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN122-2POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


Edición de tipo de dispositivo
Los interruptores digitales controlados por programa se dividen en interruptores de larga distancia e interruptores locales. También hay tipos dedicados a la señalización y redes inteligentes. [1]

NT-IN122 La serie de conmutadores Fast Ethernet gestionados por POE industrial es un convertidor de medios redundantes Fast Ethernet industrial de 2 puertos que admite la conversión entre 10 / 100Base-TX de un solo puerto y 100Base-FX de doble puerto.

En 1970, Francia abrió el primer conmutador digital controlado por programa del mundo, utilizando tecnología de multiplexación por división de tiempo y circuitos integrados a gran escala. Entonces el mundo se desarrolló vigorosamente. En la década de 1980, los interruptores digitales y controlados por programas comenzaron a extenderse en el mundo.
Los convertidores están diseñados para redes críticas que requieren recuperación automática instantánea cuando se selecciona el modo redundante. Mientras están en modo de conmutación, los convertidores permiten extender la distancia de transmisión de la red hasta un máximo de 120 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP está disponible en aplicaciones de 10M o 100M.

Edición de funciones del dispositivo
Las funciones básicas del intercambio digital controlado por programa [2] son: acceso a la línea de abonado, conexión troncal, facturación, gestión de dispositivos, etc.

NT-IN122 La serie de conmutadores Ethernet rápidos gestionados por POE industrial está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete. El intercambio local detecta automáticamente la acción de descolgado del usuario, devuelve un tono de marcado al teléfono del usuario, recibe la señal de pulso o la señal de frecuencia múltiple de tono dual (DTMF) generada por el teléfono y luego completa la conexión de la persona que llama al número llamado (el número llamado Puede estar en el mismo interruptor o en un interruptor diferente).

Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial. También ofrece entradas de fuente de alimentación de 12 V CC a 48 V CC de polaridad reversible redundante dual para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo.

Una vez completada la conexión, el conmutador permanecerá conectado hasta que la persona que detecta la comunicación cuelgue.

NT-IN122 La serie de conmutadores Ethernet rápidos gestionados por POE industrial cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con los datos y la alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores Fast Ethernet administrados por NT-IN122 Industrial POE puede reducir el despliegue de cables y eliminar la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

Control de flujo IEEE802.3x.IEEE802.3at 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

Este conmutador Ethernet rápido administrado por POE industrial utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y las tramas de error

Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra monomodo de doble fibra, monomodo de doble fibra y monomodo de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)


Especificaciones

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Imagen del producto

Industrial POE managed fast Ethernet switch

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong