Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet > Switch no administrado con 2 puertos POE de fibra

PRODUCT CATEGORIES

Switch no administrado con 2 puertos POE de fibra
Switch no administrado con 2 puertos POE de fibra

Switch no administrado con 2 puertos POE de fibra

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN124-4POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Puertos: 8

    Din-rail: IP40

Información adicional

    Paquete: caja de cartón

    productividad: 50000

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 50000

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Conmutador POE de 2 fibras no administrado N-net


4. Conexión en espera del host: la conexión en espera del host proporciona una conexión redundante para el dispositivo de puerto, protegiendo así eficazmente el sistema en caso de falla del conmutador. Este servicio permite la definición de los interruptores maestro y de respaldo.

NT-IN124 es un conmutador POE de 2 fibras no administrado con 6 puertos. Admite 4 puertos 10 / 100BASE-T y 2 puertos 100Base-X.

Tienen los mismos parámetros de configuración que la definición del servidor virtual. Como los conmutadores de capa 4 comparten la misma dirección MAC, el conmutador de respaldo recibe todos los mismos datos que la unidad principal.

La serie NT-IN124 está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

Esto permite que el interruptor de respaldo monitoree el contenido de la comunicación que sirve el interruptor principal. El interruptor maestro informa continuamente al interruptor de respaldo de la cuarta capa de datos relevantes, datos MAC y su estado de alimentación. Cuando falla el interruptor principal, el interruptor de respaldo se hará cargo automáticamente sin interrumpir la conversación o la conexión.

La serie NT-IN124 puede admitir la función POE de 4 puertos. Sin alimentación ni cables, puede suministrar alimentación a la cámara IP HD, AP inalámbrico, teléfono IP, etc. Nuestro convertidor de medios Fast Ethernet no administrado POE admite IEEE802.3at, salida de 25.5W.

No administrados 2 de fibra Características POE Sw itch

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet.

Utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.

Admite 4 cables independientes de par trenzado conmutado adaptable de 10M / 100Mbps. Obtenga respaldo de electricidad y acceso a usuarios múltiples

Admite marco jumbo de hasta 1600 Bytes

Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Proporcione entradas de direcciones MAC de hasta 4K y RAM integrada de 1.25 Mb

Interruptor POE de 2 fibras no administrado Especificación


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Unmanaged 2 Fibra POE Switc h Aplicación

NT-IN124

Unmanaged 2 Fibra POE Switc h Dimensión


NT-IN124(2)

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong