Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet > Convertidor industrial de medios PoE de fibra a cobre 10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor industrial de medios PoE de fibra a cobre 10 / 100M

Convertidor industrial de medios PoE de fibra a cobre 10 / 100M

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN122-2POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


(2) Protocolo de enlace de VLAN:
Hay dos tipos de protocolos de enlace troncal VLAN:
La serie N-net Interruptor NT-IN122 Industrial Ethernet es de 2 puertos industrial Fast Ethernet redundante Media Converter, que soporta la conversión sea t ween de un solo puerto 10 / 100Base-TX y de doble puerto 100Base-FX.

ISL (Inter-Switch Link): ISL es un protocolo de enlace troncal de VLAN específico de Cisco.
802.1q (dot1q): 802.1q está estandarizado y ampliamente utilizado.

El conmutador Industrial Fast Ethernet POE diseñado para redes críticas que requieren recuperación automática instantánea cuando se selecciona el modo redundante.

(3) VTP
VTP (Vlan Trunking Protocol) es un protocolo de transmisión VLAN. En una red con múltiples conmutadores, puede
Envíe la información de VLAN del conmutador central al conmutador subordinado.

Mientras están en modo de conmutación, los convertidores permiten extender la distancia de transmisión de la red hasta un máximo de 120 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP está disponible en aplicaciones de 10M o 100M, está empaquetado en una caja compacta IP40 que permite DIN Montaje en riel o panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

El conmutador central está configurado para Servidor VTP, y el conmutador inferior está configurado para Cliente VTP.
Para poder aprender la información de VLAN del servidor VTP, el cliente VTP debe estar en el mismo dominio VTP y requerir la misma contraseña.

Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial. También ofrece entradas de fuente de alimentación de 12 V CC a 48 V CC de redundancia doble y redundante para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo. Este interruptor POE industrial cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con Data and Power over Ethernet desde una unidad, puede reducir la implementación de cables y eliminar la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas

  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Control de flujo IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  5. Utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.
  6. Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  7. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  8. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Carcasa estándar de protección IP40
  10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  11. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente
  12. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de doble fibra, monomodo de doble fibra y monomodo de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  13. Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)


Especificaciones


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certificación

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong