Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > conmutador Ethernet industrial de 10 / 100m

PRODUCT CATEGORIES

conmutador Ethernet industrial de 10 / 100m
conmutador Ethernet industrial de 10 / 100m

conmutador Ethernet industrial de 10 / 100m

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN112

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Height)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


Estándar de comunicación

La serie de conmutadores Fast Ethernet Industrial NT-IN112 es un convertidor de medios Fast Ethernet Industrial 10 / 100Base-TX a 100Base-FX con un solo puerto de fibra y 2 puertos de cobre.

PROFInet puede proporcionar una conexión abierta y consistente entre la oficina y la automatización.

Los convertidores pueden extender la distancia de transmisión de la red hasta 120 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP puede operar en aplicaciones de 10M o 100M.

La solución PROFInet cubre todas las etapas operativas del sistema de automatización distribuido.

La serie de conmutadores industriales Fast Ethernet NT-IN112 está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

Incluye principalmente los siguientes aspectos: (1) Modelo de objeto abierto (modelo de estructura) del sistema de automatización altamente distribuido; Relación de comunicación);

Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial.

(3) Independiente del plan de diseño de ingeniería del fabricante (desarrollo de aplicaciones). La solución PROFInet se puede describir simple y claramente con una ecuación:

También ofrece entradas de fuente de alimentación de polaridad reversible y redundante dual de 12 V CC a 48 V CC para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de energía duales o de respaldo.

PROFInet = Profibus + tiene una comunicación abierta y coherente con PROFIBUS y Ethernet estándar de TI.
1.1 Estructura del software del equipo PROFInet

La serie de conmutadores industriales NT-IN112 cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con los datos y la alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores de fibra industrial NT-IN112 puede reducir el despliegue de cables y eliminar la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas



  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Control de flujo. IEEE802.3at 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  3. Este conmutador de red industrial utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.
  4. Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  5. Admite tramas gigantes de hasta 1552K (modo de almacenamiento directo)
  6. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  7. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  8. Carcasa estándar de protección IP40
  9. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  10. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente
  11. Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  12. Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)



Especificaciones


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certificación


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Solicitud


industrial 10/100m Ethernet switch

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong