Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Conmutador Ethernet industrial rápido

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Ethernet industrial rápido
Conmutador Ethernet industrial rápido

Conmutador Ethernet industrial rápido

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN124

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


(3) El costo del software y hardware es bajo. Dado que la tecnología Ethernet es muy madura, el hardware y el software que admiten Ethernet son altamente valorados y ampliamente respaldados por los fabricantes.

NT-IN124 es un conmutador Fast Ethernet industrial con 6 puertos. Admite 4 puertos 10 / 100BASE-T y 2 puertos 100Base-X.

Hay una variedad de entornos de desarrollo de software y equipos de hardware para que los usuarios elijan.

Está empaquetado en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

(4) La velocidad de comunicación es alta. Con la expansión de la escala y la complejidad de los sistemas de información empresariales, la demanda de volumen de información también está aumentando.

Mientras tanto, puede soportar la función POE de 4 puertos. Sin alimentación ni cables, puede suministrar alimentación a la cámara IP HD, AP inalámbrico, teléfono IP, etc.

A veces, incluso se requiere la transmisión de datos de audio y video. La velocidad de comunicación actual de Ethernet es 10M 100M Fast Ethernet ha sido ampliamente utilizada, la tecnología Gigabit Ethernet ha madurado gradualmente, también se está estudiando 10G Ethernet y su velocidad es mucho más rápida que el bus de campo.

Nuestro conmutador Ethernet industrial admite IEEE802.3at, salida de 25.5W.

(5) El potencial para el desarrollo sostenible es grande. En esta era de información que cambia rápidamente, la supervivencia y el desarrollo de las empresas dependerán en gran medida de una red de gestión de comunicación rápida y efectiva, y el desarrollo de la tecnología de la información y la comunicación será más rápido y más. La madurez garantiza el desarrollo continuo de la tecnología Ethernet. .


Caracteristicas


  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet.
  4. Este conmutador de red utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.
  5. Admite 4 cables independientes de par trenzado conmutado adaptable de 10M / 100Mbps. Obtenga respaldo de electricidad y acceso a usuarios múltiples
  6. Admite marco jumbo de hasta 1600 Bytes
  7. Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  8. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  9. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  10. Carcasa estándar de protección IP40
  11. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  12. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente
  13. Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  14. Este interruptor industrial admite fuente de alimentación POE de hasta 25.5W (opcional)
  15. Proporcione entradas de direcciones MAC de hasta 4K y RAM integrada de 1.25 Mb


Especificación

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Solicitud


Industrial Switch


Embalaje


Industrial Switch




PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong