Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Conmutador POE de 8 puertos de fibra

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE de 8 puertos de fibra
Conmutador POE de 8 puertos de fibra

Conmutador POE de 8 puertos de fibra

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN118-4POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Tipo: Interruptor Óptico

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


El segmento de red Profibus existente se puede conectar a la red ProfiNet a través de un dispositivo proxy (proxy), de modo que todo el dispositivo Profibus y el protocolo se puedan usar intactos en Pet.

NT-IN118S-20 es un conmutador industrial POE de 8 puertos de fibra. Es compatible con 8 puertos 10 / 100BASE-T y 1 puerto 100Base-X.

Los dispositivos Profibus tradicionales pueden comunicarse con objetos COM en ProFiNET a través de servidores proxy y llamar entre objetos COM a través de la interfaz de automatización OLE.

El interruptor POE NT-IN118S-20 de 8 puertos de fibra está empaquetado en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

Ethernet, Ethernet / IP es un sistema de protocolo adecuado para aplicaciones de entornos industriales.

NT-IN118S-20-AT (AF) La serie de conmutadores POE de 8 puertos de fibra puede admitir la función POE de 4 puertos.

Ethernet / IP

Sin alimentación ni cables, puede suministrar alimentación a la cámara IP HD, teléfono AP.IP inalámbrico, etc. Nuestro convertidor de medios Fast Ethernet no administrado POE admite IEEE802.3at, salida de 25.5W. Es compatible con fibra dual monomodo.

Caracteristicas


Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
Estándar :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Control de flujo. IEEE802.3at

10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet.

Este conmutador POE de 8 puertos de fibra utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

Admite 8 cables independientes de par trenzado conmutado adaptativo de 10M / 100Mbps. Obtenga respaldo de electricidad y acceso a usuarios múltiples

Admite marco jumbo de hasta 1600 Bytes

Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 85 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Proporcione entradas de direcciones MAC de hasta 4K y RAM integrada de 1.25 Mb

Proporcione entradas de direcciones MAC de hasta 4K y RAM integrada de 1.25 Mb

Modo único de doble fibra

Especificaciones :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Solicitud

8 fiber ports POE switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong