Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Conmutador Ethernet rápido de 2 puertos de fibra

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Ethernet rápido de 2 puertos de fibra
Conmutador Ethernet rápido de 2 puertos de fibra

Conmutador Ethernet rápido de 2 puertos de fibra

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN121BF

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


Rendimiento importante editar

La serie de conmutadores industriales Fast Ethernet NT-IN121 es un convertidor de medios redundantes industriales Fast Ethernet de 3 puertos que admite la conversión entre 10 / 100Base-TX de un solo puerto y 100Base-FX de doble puerto.

Para aplicar al duro entorno industrial y garantizar la seguridad y la fiabilidad de las aplicaciones industriales, SIMATIC NET complementa muchos rendimientos importantes para la tecnología Ethernet:
Los convertidores están diseñados para redes críticas que requieren recuperación automática instantánea cuando se selecciona el modo redundante.

La tecnología Industrial Ethernet es compatible con IEEE802.3 / 802.3u, utilizando protocolos de comunicación ISO y TCP / IP
Velocidad de transmisión adaptativa de 10 / 100M

Mientras están en modo de conmutación, los convertidores permiten extender la distancia de transmisión de la red hasta un máximo de 120 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP está disponible en aplicaciones de 10M o 100M.

Fuente de alimentación redundante de 24 V CC
Instalación de riel de gabinete simple
Formación conveniente de topologías de estrella, línea y anillo.

La serie de conmutadores industriales Fast Ethernet NT-IN121 está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

Red de seguridad redundante de alta velocidad con un tiempo máximo de reconstrucción de la red de 0.3 segundos
Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial. También ofrece entradas de fuente de alimentación de polaridad reversible y redundante dual de 12 V CC a 48 V CC para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de energía duales o de respaldo.

Componentes de red para entornos hostiles, prueba EMC aprobada

La serie de conmutadores industriales Fast Ethernet NT-IN121 cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con datos y alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores Fast Ethernet Industrial NT-IN121 puede reducir el despliegue de cables y eliminar la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

Control de flujo IEEE802.3x.IEEE802.3at

10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

Este conmutador Fast Ethernet industrial utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Especificaciones

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Solicitud


NT-IN121BF


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong