Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet > Conmutador Fast Ethernet de 6 puertos

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Fast Ethernet de 6 puertos
Conmutador Fast Ethernet de 6 puertos

Conmutador Fast Ethernet de 6 puertos

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN124

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


4. Gran potencial para el desarrollo sostenible.

NT-IN124 es un conmutador industrial rápido de 6 puertos ethernet.

La introducción de Ethernet proporcionará la posibilidad para el desarrollo posterior del sistema de control.

Admite 4 puertos 10 / 100BASE-T y 2 puertos 100Base-X.

Los usuarios no necesitan invertir en su propia investigación en actualizaciones tecnológicas.

La serie de conmutadores Fast Ethernet NT-IN124 de 6 puertos está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete.

Para esto, cualquier tecnología de bus de campo existente no tiene comparación.

NT-IN124 La serie de conmutadores Fast Ethernet de 6 puertos puede admitir la función POE de 4 puertos. Sin alimentación ni cables, puede suministrar alimentación a la cámara IP HD, AP inalámbrico, teléfono IP, etc. Nuestro convertidor de medios Fast Ethernet no administrado POE admite IEEE802.3at, salida de 25.5W.

Al mismo tiempo, el desarrollo de la robótica y las tecnologías inteligentes requieren un mayor ancho de banda y rendimiento de las redes de comunicación, y una mayor flexibilidad de los protocolos de comunicación. Ethernet puede cumplir estos requisitos [3]


Caracteristicas


Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet.

Este conmutador rápido de Ethernet de 6 puertos utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

Admite 4 cables independientes de par trenzado conmutado adaptable de 10M / 100Mbps. Obtenga respaldo de electricidad y acceso a usuarios múltiples

Admite marco jumbo de hasta 1600 Bytes

Admite transmisión de corte y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puertos de fibra multimodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Proporcione entradas de direcciones MAC de hasta 4K y RAM integrada de 1.25 Mb

Especificación

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Solicitud

NT-IN124


Dimensión


NT-IN124(2)

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Interruptor Industrial Fast Ethernet

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong