Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios rápidos industriales > Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado
Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado
Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado
Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado
Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado

Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial no administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 10 días

Información básica

    Modelo: NT-IN111DS-20

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Información adicional

    Paquete: 14 pedazos en un cartón con el tamaño los 48 * 36 * 39cm

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión de conjunto


N-net NT-IN111S-20 es Industrial Fast Media Converter equipado con 10 / 100Base-TX a 100Base-Fx. Este convertidor de medios Fast Ethernet industrial no administrado admite la autonegociación y la inclusión de auto-MIDX, por lo que ofrece una forma económica de integrar redes heredadas de 10 Mbps con redes Fast Ethernet de 100 Mbps.

N-net NT-IN111S-20 es un convertidor industrial de medios rápidos . El conector de fibra puede ser SC, ST y LC. Puede elegir el coonector de fibra según su requerimiento. Además, el convertidor de medios transmite la señal por fibra, por lo que puede transmitir señales a larga distancia, como 20 km, 40 km, 60 km, 80 km, 100 km e incluso 120 km.

Convertidor de medios industriales N-net NT-IN111S-20 está empaquetado en una carcasa compacta IP40. Puede ser montado en riel DIN, montado en la pared y de escritorio. Puede funcionar en el ambiente de temperatura de -40 ℃ a 80 ℃.



Caracteristicas


1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

2. Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

4. Utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar pérdida de paquetes y marcos de error

5. Apoye la transmisión de corte y el control de flujo de dúplex completo / modo de contrapresión semidúplex

6. Soporta tramas jumbo de hasta 9K (modo de corte)

7. 12V a 48V DC o 24V AC Amplia entrada de potencia, potencia redundante y protección de polaridad inversa

8. -40 a 80 ℃ temperatura de funcionamiento para cumplir con diversos entornos difíciles

9. Vivienda estándar de la protección IP40

10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

11. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

12. Soporta la selección de puerto de fibra monomodo de doble fibra y modo individual de doble fibra y modo dual, amplió las necesidades de los usuarios

13. Soporta interruptores DIP para la configuración del modo de operación

14. Soporte de fuente de alimentación POE hasta 25.5W (opcional)


Solicitud

Industrial Fast Media Converter



embalaje

Industrial Fast Media Converter

Industrial Fast Media Converter







PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios rápidos industriales

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong