Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios rápidos industriales > Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra

PRODUCT CATEGORIES

Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra
Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra
Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra

Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN121BF

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Multi Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

Información adicional

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origen: Shenzhen, China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

DDescripción

Convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1TT con redundancia de fibra


El N-net NT-IN121BF es un Convertidor de medios Fast Ethernet Industrial de 2FX a 1Tx con redundancia de fibra. Admite la función de inmersión, después de encender el interruptor DIP, mientras que un puerto de fibra se descompone, puede cambiar automáticamente a otro puerto de fibra para continuar la transmisión, por lo que con un puerto de 2 fibras puede lograr la función de redundancia de fibra. El conector de fibra puede ser SC, ST y LC. Puede soportar una distancia de transmisión de 20 a 120 km.



Caracteristicas

1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

2. Estándar: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

Control de flujo IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE

3. 10 / 100Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

4. Este convertidor de medios Fast Ethernet industrial de 2FX a 1Tx con redundancia de fibra usa un mecanismo de almacenamiento y envío para evitar la pérdida de paquetes y los fotogramas de error

5. Soporte de transmisión de corte y modo de control de flujo de dúplex completo / semidúplex

6. Soporte jumbo frame hasta 9K (modo de corte)

7. 12V a 48V DC o 24V AC Amplia entrada de potencia, potencia redundante y protección de polaridad inversa

8. -40 a 85 ℃ temperatura de funcionamiento para satisfacer una variedad de entornos complejos

9. Vivienda estándar de protección IP30

10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

11. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

12 Admite la selección de puerto de fibra monomodo de doble fibra y modo único de doble fibra y modo dual, amplió las necesidades de los usuarios

13. Soporte de fuente de alimentación POE de hasta 25.5W (opcional)

Presupuesto


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight





PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios rápidos industriales

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong