Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Gigabit Ethernet Industrial > Switch industrial POE gigabit

PRODUCT CATEGORIES

Switch industrial POE gigabit
Switch industrial POE gigabit

Switch industrial POE gigabit

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: NT-IN324-4POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


Los interruptores industriales PoE tienen características de rendimiento de clase portadora y pueden soportar entornos de trabajo hostiles.

La serie de conmutadores industriales POE NT-IN324 Gigabit Ethernet es un conmutador Gigabit de 6 puertos estándar industrial. Proporciona puertos Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 4 puertos y dos puertos de fibra 1000Base-FX adicionales.

La serie de productos es rica y la configuración del puerto es flexible, lo que puede satisfacer las necesidades de varios campos industriales.

El diseño industrial riguroso hace que su estabilidad, practicidad con protección básica, sea lo suficientemente flexible para la expansión de Ethernet en entornos industriales hostiles.

El producto adopta un diseño de temperatura amplia, el nivel de protección no es inferior a IP30 \ IP40, admite el protocolo de redundancia de red de anillo estándar y privado.

La serie de conmutadores Ethernet industriales NT-IN324 está empaquetada en una caja compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete. Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial.

Los conmutadores Ethernet industriales administrados por PoE están configurados con 1-24 puertos Ethernet 10 / 100BaseTX / 802.3af / 802.3at compatibles, y cada puerto PoE proporciona hasta 15.4W/30W@48VDC de potencia de salida.

También ofrece entradas de fuente de alimentación de polaridad reversible y redundante dual de 12 V CC a 48 V CC para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de energía duales o de respaldo.

Donde el suministro de energía de la empresa de servicios públicos sea inconveniente o donde los costos de cableado deban ser ahorrados .

La serie de conmutadores industriales NT-IN324 cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional).

El puerto del conmutador industrial PoE admite una potencia de salida de hasta 15,4 W y 30 W, y cumple con el estándar IEEE802.3af. Suministra energía a dispositivos terminales PoE estándar a través de la fuente de alimentación del cable de red, eliminando la necesidad de cableado de alimentación adicional.

Es retrocompatible con los estándares PoE 802.3af para permitir a los usuarios implementar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con datos y alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores de fibra industrial NT-IN324 reducirá el despliegue de cables y eliminará la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas


  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Acuerdo de soporte: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. Utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.
  5. Este interruptor POE industrial admite el control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  6. Las tramas gigantes admiten un máximo de 9000 bytes.
  7. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  8. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Carcasa estándar de protección IP40
  10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  11. Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente
  12. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de doble fibra, monomodo de doble fibra y monomodo de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  13. Ancho de banda de plano posterior de 12 GBPS, aprendizaje automático de direcciones MAC de 1 k y caché interna de 1 MB para almacenamiento intermedio de datos
  14. Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)



Especificaciones


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1,F2

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

Certificación


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Solicitud

industrial switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Switch POE Gigabit Ethernet Industrial

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong