Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial > conmutador Gigabit Ethernet no administrado

PRODUCT CATEGORIES

conmutador Gigabit Ethernet no administrado
conmutador Gigabit Ethernet no administrado

conmutador Gigabit Ethernet no administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN314

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión de conjunto

La serie de conmutadores Gigabit Ethernet no gestionados NT-IN314 es un conmutador Gigabit de 5 puertos estándar industrial. Proporciona puertos Ethernet de 10 puertos 10/100 / 1000BASE-TX y un puerto de fibra 1000Base-FX adicional. El diseño industrial riguroso hace que su estabilidad, practicidad y protección básica, lo haga suficientemente flexible para la expansión de Ethernet en entornos industriales hostiles.

La serie de conmutadores Gigabit Ethernet no administrados NT-IN314 viene en un estuche compacto IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para un uso eficiente del espacio del gabinete. Proporciona una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para el funcionamiento en todo el mundo. También ofrece entradas de fuente de alimentación de 12V DC a 48V CC de polaridad reversible doble para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo.

La serie de conmutadores Gigabit Ethernet no administrados NT-IN314 cumple con la tecnología IEEE 802.3at de alta potencia sobre Ethernet (opcional). Es compatible con los estándares 802.3af PoE para permitir a los usuarios implementar de forma flexible dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configurar el software. Con datos y alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores Gigabit Ethernet no administrados NT-IN314 reducirá el despliegue de cables y eliminará la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión

Acuerdo de soporte: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x Control de flujo. IEEE802.3at PSE

10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

Este conmutador Gigabit Ethernet no administrado utiliza un mecanismo de almacenamiento y retransmisión para evitar pérdida de paquetes y marcos de error

Soporte de control de flujo de dúplex completo / modo de contrapresión semidúplex

Las tramas Jumbo admiten un máximo de 9000 bytes

12V a 48V DC o 24V AC Amplia entrada de potencia, potencia redundante y protección de polaridad inversa

-40 a 80 ℃ temperatura de funcionamiento para satisfacer una variedad de entornos complejos

Carcasa estándar de protección IP40

El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

Montaje en riel DIN y panel para un uso eficiente

Admite la selección de puerto de fibra monomodo de doble fibra y modo único de doble fibra y modo único, amplió las necesidades de los usuarios

Ancho de banda del plano posterior de 12 GBPS, aprendizaje automático de la dirección MAC de 1 ky caché interna de 1 MB para el búfer de datos

Soporte de fuente de alimentación POE de hasta 25.5W (opcional)


Presupuesto

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Imagen de productos

10/100/1000 Unmanaged Gigabit Ethernet Switch

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong