Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial > Gigabit industrial no administrado siwtch

PRODUCT CATEGORIES

Gigabit industrial no administrado siwtch
Gigabit industrial no administrado siwtch
Gigabit industrial no administrado siwtch

Gigabit industrial no administrado siwtch

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN322BF

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO901

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Descripción general del conmutador industrial Gigabit Ethernet

Principio de cambio
Esta entrada fue revisada por el proyecto de preparación y aplicación de la enciclopedia científica "Encyclopedia of Science Popularization".

La serie de conmutadores NT-IN322BF Industrial Ethernet es un conmutador Gigabit de 4 puertos estándar industrial con redundancia de doble puerto de fibra, que proporciona puertos Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX de 2 puertos y dos puertos de fibra 100 / 1000Base-FX adicionales.

Un conmutador es un dispositivo de red utilizado para reenviar señales eléctricas (ópticas). Puede proporcionar una ruta de señal eléctrica única para cualquiera de los dos nodos de red del conmutador de acceso. El conmutador más común es un conmutador Ethernet.

El diseño industrial riguroso lo hace estable y confiable con protección básica, así como lo suficientemente flexible para la expansión de Ethernet en entornos industriales hostiles.

El conmutador funciona en la segunda capa del modelo de referencia OSI, la capa de enlace de datos. El conmutador tiene un bus trasero de gran ancho de banda y una matriz de conmutación interna, que puede realizar la transmisión de datos entre múltiples pares de puertos al mismo tiempo.

Cuando la fibra principal se descompuso, el siwtch industrial no gestionado Gigabit NT-IN322BF puede cambiar a fibra redundante en 1 ms.

El modo de transmisión del conmutador es full-duplex, half-duplex y full-duplex / half-duplex adaptativo. [1]

La serie de interruptores industriales NT-IN322BF se puede montar en bastidor con riel DIN o montado en panel en el gabinete para una fácil instalación.

Nombre chino Principio del interruptor Nombre extranjero Principio del interruptor Estándar de cableado Conexión de par trenzado, el par trenzado es de 8 núcleos

Amplia gama de temperatura de trabajo, respaldo de la fuente de alimentación, protección IP40, indicadores LED y diseño compacto, todo esto hace que NT-IN322BF sea una solución perfecta para un sitio de aplicación industrial especial.

La serie de conmutadores industriales Gigabit Ethernet NT-IN322BF-AT (AF) es la versión POE de NT-IN322BF con dos puertos Ethernet POE, alimentando cámara IP POE, AP y teléfono IP a través de cable Ethernet. El conmutador industrial Gigabit Ethernet NT-IN322BF-AT (AF) admite IEEE802.3at con una salida de 25.5W, compatible con IEEE802.3af.

Características del conmutador industrial Gigabit Ethernet


Redundancia de doble puerto de fibra disponible con interruptor DIP

Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
Protocolo compatible: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at PSE

10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

Tome el mecanismo de almacenar y reenviar para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

Proporcione cuatro puertos independientes de par trenzado autoadaptativos de 10M / 100Mbps / 1000Mbps; darse cuenta de puerto Ethernet

redundancia y acceso de múltiples usuarios.

Este conmutador Industrial Gigabit Ethernet admite paquetes de hasta 1536 bytes.

Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

Entrada de alimentación de 12V - 48V DC o 24V AC, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos

Carcasa de protección estándar IP40.

Admite protección ESD en el puerto Ethernet y protección EFT.

Fácil instalación, riel DIN o montaje en panel.

Fibra dual multimodo, monomodo y fibra monomodo WDM compatible.

Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)

Ancho de banda del plano posterior de 12 Gbps, aprendizaje automático de direcciones MAC de 1 k y caché interno de 512 kb para el búfer de datos

Especificaciones del conmutador industrial Gigabit Ethernet

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 

Certificación Industrial Gigabit Ethernet Switch

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Conmutador industrial Gigabit Ethernet Imagen del producto

Industrial Gigabit Ethernet switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong