Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial > Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial
Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial
Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial
Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial

Conmutador Gigabit Ethernet 2Fiber 1RJ45 de grado industrial

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-IN321-2

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Protection Level: IP40

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: Shenzhen, China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


· Par trenzado de hasta 100 metros de largo, fibra multimodo de hasta 2 kilómetros (dúplex completo);

El N-net NT-IN321-2 es un conmutador industrial Gigabit Ethernet con puerto 2Fiber y puerto 1RJ45, con redundancia de fibra que se puede aplicar a los extremos de su red.

· 6 indicadores LED: Encendido, TX 100, TX Link / Act, FX 100, FX Link / Act, FDX / Col;

Este conmutador Ethernet Gigabit industrial también ofrece entradas de alimentación duales de 12 ~ 48 VCC redundantes,

Es fácil monitorear el estado de funcionamiento del transceptor y determinar la causa de la falla;
·: AC100 ~ 265V / DC5V fuente de alimentación conmutada;

Si falla una entrada de alimentación, el interruptor puede caer automáticamente a la segunda entrada de alimentación. Con protección IP40,

· Tamaño del transceptor: fuente de alimentación externa 70 × 26 × 93 mm; Incorporado 120 × 30 × 140 mm.
Editor de categoría
De acuerdo con la clasificación de las propiedades de la fibra, los transceptores de fibra se pueden dividir en transceptores de fibra multimodo y transceptores de fibra monomodo.

puede usarlo en ambientes fríos, de calor abrasador, sucios y al aire libre con temperaturas extremas de -40 ° a + 85 ° C.



Caracteristicas


1. Redundancia de doble puerto de fibra disponible con interruptor DIP

2. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

3. Protocolo compatible: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

5. 10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

6. Tome el mecanismo de almacenar y reenviar para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

7. Este conmutador industrial proporciona cuatro puertos independientes de par trenzado autoadaptativos de 10M / 100Mbps / 1000Mbps; darse cuenta de la redundancia del puerto Ethernet y el acceso de múltiples usuarios.

8. Soporta paquetes de hasta 1536 bytes.

9. Este interruptor de fibra industrial admite el control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex

10. Entrada de alimentación de 12V - 48V DC o 24V AC, alimentación redundante y protección de polaridad inversa

11. -40 a 80 temperature de temperatura de funcionamiento para cumplir con una variedad de entornos complejos

12. Carcasa de protección estándar IP40.

13. Este conmutador Ethernet industrial admite protección ESD en el puerto Ethernet y protección EFT.

14. Fácil instalación, montaje en riel DIN o en panel.

15. Multimodo de fibra dual, modo único y fibra monomodo WDM compatible.

16. Soporte de fuente de alimentación POE de hasta 25.5W (opcional)

17. Ancho de banda del plano posterior de 12 Gbps, aprendizaje automático de direcciones MAC de 1 k y caché interno de 512 kb para el búfer de datos



Especificación


Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~85℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight



Certificación


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong