Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial > Conmutador Gigabit Ethernet Industrial no Gestionado SM 20KM

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador Gigabit Ethernet Industrial no Gestionado SM 20KM

Conmutador Gigabit Ethernet Industrial no Gestionado SM 20KM

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 10 días
Descargar:

Información básica

    Modelo:  NT-IN314S-20

    Power Supply: 12 ~ 48VDC/24VAC

    MTBF: 50,000 Hours

    Working Temperature: -40~80ºC

    Dimension: 155mm (W)×125mm (D)×50 Mm (H)

    Warranty: 5 Years

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

Información adicional

    Paquete: 14 pedazos en un cartón con el tamaño los 48 * 36 * 39cm

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

DDescripción

Visión de conjunto


N-net NT-IN314S-20 es un conmutador Industrial Gigabit Ethernet con puertos de 4 puertos 10/100 / 1000BASE-TX y un puerto 1000Base-FX. El diseño industrial riguroso hace que su estabilidad, practicidad y protección básica, lo haga suficientemente flexible para la expansión de Ethernet en entornos industriales hostiles.

El conmutador N-net NT-IN314S-20 Industrial Gigabit Ethernet permite una configuración de red simple en un modo Plug & Play. Por lo tanto, muchos usuarios finales deciden cambiar de la automatización basada en bus de campo a la tecnología moderna basada en Ethernet. Además, esta migración ofrece importantes ahorros de costos para la inversión y el funcionamiento de la red.

En principio, Gigabit Ethernet es ideal para proporcionar el ancho de banda requerido y transmitir datos en tiempo real para la automatización en el menor tiempo. La razón junto al alto ancho de banda es que el tiempo de latencia para reenviar los paquetes de datos es mucho menor.


Caracteristicas


1.Cable de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión

2. Acuerdo de soporte: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x Control de flujo. IEEE802.3at PSE

3.10 / 100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa y la línea cruzada, es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet

4. Utiliza un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar pérdida de paquetes y marcos de error

5. Soporte de control de flujo de dúplex completo / modo de contrapresión semidúplex

6. Las tramas Jumbo admiten un máximo de 9k bytes

7.12V a 48V DC o 24V AC Amplia entrada de potencia, potencia redundante y protección de polaridad inversa

11.-40 a 80 ℃ temperatura de funcionamiento para satisfacer una variedad de entornos complejos

12.IP40 protección de vivienda estándar

13. El puerto de alimentación y el puerto de Ethernet admiten protección ESD y protección EFT

14. DIN rail y panel de montaje para un uso eficiente

15.Soporte La selección de puerto de fibra monomodo de doble fibra, modo dual y fibra única monomodo, expandió las necesidades de los usuarios.

16.12 GBPS de ancho de banda de plano posterior, 1 k de dirección MAC de aprendizaje automático y 1 MB de caché interno para memoria de datos

17. Fuente de alimentación POE de hasta 25.5W (opcional)


Proceso de dar un título


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Solicitud


Industrial gigabit Switch


embalaje

Industrial gigabitSwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet Switch




PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Gigabit Ethernet industrial

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong