Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios Gigabit industrial > Switch POE industrial no administrado

PRODUCT CATEGORIES

Switch POE industrial no administrado
Switch POE industrial no administrado

Switch POE industrial no administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-IN311-1POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Din-rail: IP40

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode, Single Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Wavelength: 1310nm

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


El potencial de ancho de banda del modo único en los transceptores de fibra monomodo lo convierte en la mejor opción para la transmisión de datos de alta velocidad y larga distancia.

La serie de convertidores de medios Gigabit industriales NT-IN311 son 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX interruptor POE industrial no administrado.

Los transceptores de fibra monomodo son especialmente adecuados para varias redes de datos de banda ancha, como telecomunicaciones, televisión por cable, ferrocarriles, militares, valores financieros, aduanas, aviación civil, transporte marítimo, energía, conservación de agua y campos petroleros, etc.

Extenderá la distancia de transmisión de la red hasta 100Km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP puede operar en aplicaciones de 10M, 100M y 1000M, está empaquetado en una caja metálica compacta especial IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para una fácil instalación en gabinete de control y acepta una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial.

El dominio de la web. Es el equipo de aplicación más ideal para la red de campus de banda ancha, la red de televisión por cable de banda ancha y la comunidad de banda ancha inteligente de fibra hasta el edificio y fibra hasta el hogar.

También puede equiparse con entradas de fuente de alimentación de 12 V CC a 52 V CC de polaridad reversible y redundante doble para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo.

Resuelva el problema de la transmisión de datos a larga distancia. La protección EMC contra la radiación electromagnética también debe cumplir con los estándares de la Parte 15 de la FCC. Además, hay muchos aspectos que deben entenderse y prestarse atención al comprar.

Cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Con datos y alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de convertidores de medios industriales NT-IN311 reducirá el despliegue de cables y eliminará la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Caracteristicas


  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Estándar: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa (MDI) y la línea cruzada (MDIX), es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. Este convertidor de medios industriales aplica un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error
  5. Admite transmisión de velocidad de cable y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  6. Las tramas gigantes admiten un máximo de 1536 bytes
  7. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 52 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  8. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Norma de protección IP40 para vivienda
  10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  11. Montaje en riel DIN y panel para una fácil instalación.
  12. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de doble fibra, monomodo de doble fibra y monomodo de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  13. Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)
  14. Soporta módulo de fibra SFP


Acciones específicas

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Solicitud

industrial POE switch


Dimensiones


Industrial POE switch


Embalaje


Industrial Media Converter

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios Gigabit industrial

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong