Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios POE Industrial Gigabit > convertidor de medios POE gigabit industrial

PRODUCT CATEGORIES

convertidor de medios POE gigabit industrial
convertidor de medios POE gigabit industrial

convertidor de medios POE gigabit industrial

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: NT-IN311-1POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Visión general


Transceptor de fibra de potencia POE, transceptor de fibra de fuente de alimentación Ethernet 10/100 / 1000M Transceptor de fibra POE (PSE).

NT-IN311 Industrial Gigabit POE Media Converter series son 10/100 / 1000Base-TX a 1000Base-SX / LX Industrial Gigabit Fiber Converter.

Características principales: 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX conversión de medios de fibra. PoE PSE compatible con el estándar IEEE802.3af.

Extenderá la distancia de transmisión de la red hasta 100 km a través del puerto de fibra, y el puerto UTP puede funcionar en aplicaciones de 10M, 100M y 1000M.

Características principales: 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX conversión de medios de fibra. PoE PSE compatible con el estándar IEEE802.3af.

La serie NT-IN311 Industrial Gigabit POE Media Converter está empaquetada en una caja metálica especial compacta IP40 que permite el montaje en riel DIN o en panel para una fácil instalación en el gabinete de control.

Nombre chino Características principales del transceptor de fibra de potencia POE Protección contra sobrecorriente, etc.

Acepta una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes para operación mundial.

La serie FR220 es un convertidor de medios 1000BASE-FX 10/100 / 1000Base-TX (también puede forzarse a 100BASE-FX), que permite una fácil conexión de dos tipos de segmentos de red.

También se puede equipar con entradas de fuente de alimentación de 12 V CC a 48 V CC de polaridad reversible y redundante doble para aplicaciones de alta disponibilidad que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo.

El convertidor de medios PoE con alimentación de CA / CC que cumple con el estándar IEEE802.3af es un equipo de fuente de alimentación (PSE), que combina una fuente de alimentación de conexión de fibra óptica (u otro voltaje) y datos transferidos de 48V para proporcionar una fuente de alimentación que cumpla con IEEE802. Equipo de suministro de energía (PD) 3af, cable UTP CAT5 (longitud de cable de hasta 100 metros / 330 pies).

La serie NT-IN311 Industrial Media Converter cumple con la tecnología IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opcional). Es compatible con los estándares 802.3af PoE para permitir a los usuarios desplegar dispositivos estándar y de alta potencia simultáneamente sin necesidad de configuración de software. Con datos y alimentación a través de Ethernet desde una unidad, la serie de conmutadores de fibra industrial NT-IN311 reducirá el despliegue de cables y eliminará la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable.

Característica



  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Estándar : IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX puede identificar automáticamente la línea directa (MDI) y la línea cruzada (MDIX), es compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. Aplica un mecanismo de almacenamiento y reenvío para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error.
  5. Admite transmisión de velocidad de cable y control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  6. Las tramas gigantes admiten un máximo de 1536 bytes
  7. Entrada de alimentación amplia de 12 V a 48 V CC o 24 V CA, alimentación redundante y protección de polaridad inversa
  8. Temperatura de funcionamiento de -40 a 80 ℃ para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Norma de protección IP40 para vivienda
  10. El puerto de alimentación y el puerto Ethernet admiten protección ESD y protección EFT
  11. Montaje en riel DIN y panel para una fácil instalación.
  12. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de doble fibra, monomodo de doble fibra y monomodo de fibra única, expandió las necesidades de los usuarios
  13. Admite fuente de alimentación POE de hasta 25,5 W (opcional)
  14. Soporta módulo de fibra SFP



Especificaciones

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)


ap plicatura

Industrial Gigabit POE Switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor de medios industriales > Convertidor de medios POE Industrial Gigabit

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong