Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Ethernet de anillo industrial > Interruptor gestionado poe industrial

PRODUCT CATEGORIES

Interruptor gestionado poe industrial

Interruptor gestionado poe industrial

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 3 días

Información básica

    Modelo: NT-MIN1042GF-4POE

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Ver:


La redundancia de anillo es una tecnología de redundancia de alta velocidad de Ethernet.

N-NET NT-MIN1042GF es un conmutador Industrial Ring Ethernet , equipado con 2 interfaces 1000base-X SFP, 4 puertos 10 / 100base-T (X).

Esta tecnología no solo puede garantizar que la red pueda recuperarse dentro de 300 milisegundos cuando encuentra una falla (cuando se usa en más de 20 conmutadores), sino que también puede enviar una alarma a través de un relé de error, indicador o SNMP cuando el enlace de anillo está roto.

Admite el protocolo de anillo industrial "NT-Ring", 2 puertos Gigabit crean de manera efectiva redundancia de anillo de auto-recuperación Gigabit (tiempo de auto-recuperación <20ms), grado de protección, grado industrial cuatro de acuerdo con los requisitos de EMC, tipo de riel guía o montado en la pared, STP , Protocolo RSTP.

Una vez que se desconecta la red de anillo, el indicador enviará una alarma en el interruptor desconectado, activará su relé de estado y enviará el mensaje de error al usuario a través de SNMP.

Este conmutador industrial POE cumple con los requisitos del campo industrial para la confiabilidad y practicidad del sistema de red.

Una red de anillo utiliza un anillo continuo para conectar cada dispositivo entre sí.

Su diseño de hardware confiable es especialmente adecuado para aplicaciones de comunicación industrial que requieren operación continua.

Puede garantizar que la señal enviada por un dispositivo pueda ser vista por todos los demás dispositivos en el anillo.


Característica:


  1. 4x 10 / 100Base-TX (compatible con IEEE802.3af / en estándar), 2x 1000Base-x SFP
  2. Este interruptor Ethernet industrial Puede administrar cada puerto POE a través de la administración web y la fuente de alimentación para
  3. Cada puerto POE hasta 15.4W / 30W
  4. Este conmutador gestionado poe industrial admite el protocolo de patente N-NET [NT-Ring "(tiempo de recuperación <20 ms), STP RSTP,
  5. MSTP, Ethernet redundante.
  6. Este conmutador industrial admite SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS y SSH, aumenta la seguridad de ne2xrk
  7. Este conmutador de fibra industrial admite métodos administrados de WEB, CLI, Telnet / consola serie, utilidad de Windows
  8. Y SNMP, IGMP Snooping y GMRP filtran el tráfico de multidifusión
  9. Protección EFT 4KV y protección ESD 6KV
  10. MTBF por encima de 100,000 horas
  11. Fuente de alimentación dual (DC46V ~ DC54V) para redundancia
  12. Diseño de enfriamiento de carcasa industrial de aluminio completo, sin ventilador sin
  13. Vía térmica, protección IP40
  14. Temperatura de trabajo -40 ~ + 80ºC
  15. Soporte de riel din / escritorio / montado en la pared
  16. Grado de protección contra rayos: la interfaz de potencia adopta el nivel
  17. 4x de diseño de protección contra rayos


Especificación


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:NT-Ring.IGMP v1/v2.GVRP.SNMP v1/v2/v3 .DHCP Client.TFTP.SMTP.RMON.LLDP.HTTP.SSH.Telnet.SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function:NT-Ring.POE+.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN.         Port Trunking.Static multicast filtering.Bandwidth management.Broadcast storm.Port traffic statistics.Online upgrade.Upload and download profiles,User name login system, etc.

NT-Ring: Support Single, couple, Chain, Dual homing etc. ring network structure.

Interface

Fast port:1X4  10Base-T/100Base-TX adaptive,RJ45 port.

Gigabit port:1X2  1000Base-X SFP  fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

Fast forwarding speed:0.1488Mpps

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

Vlan number:256   VLan ID:1~4096  Multicast group number:256

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:4.8G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

Standard certification

EMI:

FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS:

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(common mode conduction) 30V(cont.),300V(1s)

Mechanics:

IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

Industry:

IEC61000-6-2

Railway:

EN50155,EN50121-4

Traffic control:

NEMA TS-2

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,Off is 10M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:18~36VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-40~75

Storage temperature range:-40~85

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Imagen del producto


industrial poe managed switch

PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Ethernet de anillo industrial

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong