Contactar Proveedor? Proveed
Milla Lin Ms. Milla Lin
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Ethernet de anillo industrial > Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet
Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet
Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet
Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet
Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet

Conmutador POE gestionado Gigabit Industrial Ring Ethernet

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 10 días

Información básica

    Modelo: NT-MIN328-AF8

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Ethernet Port QTY: 8

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

    Tipo: Interruptor Óptico

    Velocidad de transmision: 10/100 / 1000Mbps

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Connector Type: LC

Información adicional

    Paquete: 14 pedazos en un cartón con el tamaño los 48 * 36 * 39cm

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Conmutador Ethernet de anillo industrial N-net


N-net NT-MIN328-AF8 es un conmutador POE Ethernet red de anillo industrial Gigabit administrado por Web con 8 puertos 10/100 / 1000Base-Tx y 2 puertos 1000Base-FX. Es compatible con POE standerd IEEE802.3AF y IEEE802.3AT. Viene con un Conjunto de funciones de administración integral que incluye NT-ring, VLAN de administración, QoS, RMON, duplicación de puertos N: 1 y registro de alertas locales. Esta serie específicamente diseñada para soportar temperaturas extremas, vibraciones y golpes, los switches Ethernet de grado industrial de Perle IDS son ideales para los entornos hostiles que se encuentran en la automatización industrial y de fábrica, marina, ferroviaria y sistemas de transporte inteligentes (ITS), petróleo y gas , minería y aplicaciones al aire libre.


Características del conmutador Ethernet de anillo industrial


1. Serie Industrial Switch diseñada específicamente para entornos industriales severos.

2. Las características L2 + proporcionan una mejor capacidad de administración, seguridad, QoS y rendimiento.

3. Admite características de L2 + Switching incluyendo 802.1Q VLAN, Mirroring, aislamiento de puertos, IGMP

Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gestión POE +, IP Source Guard, inspección ARP, ACL, etc.

4. Soporta árbol de expansión STP (802.1D) y RSTP (802.1W).

5. Las tramas Jumbo admiten hasta 9.6K kilobytes.

6. Admite una gestión mejorada a través de WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

7. Diagnóstico de cable de soporte

8. IEEE 802.3af y 802.3at. Admite la función de configuración PoE por puerto

9. G.8032, soporte <50ms protección de anillo rápido industrial

10. Uso de diseño industrial: -40 ℃ ~ +80 ℃ temperatura de trabajo y entrada de alimentación dual redundante (46-54V DC)

11. Grado de protección: IP40, diseño de la superficie de enfriamiento del chasis de aluminio, sin ventilador, sin orificio de enfriamiento.


Especificación de conmutador Ethernet de anillo industrial

technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    Protocol:NT-Ring, IGMP v1/v2, GVRP, SNMP v1/v2/v3, DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LLDP, HTTP, SSH, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

   Switch function: POE+, RSTP, SNMP, QOS, 802.1Q VLAN, Port Trunking, Static multicast filtering, Bandwidth management, Broadcast storm, Port traffic statistics, Online upgrade, Upload and download profiles,User name login system, etc.

 

Interface

Giga RJ45 port:2X4 10/100/1000M 1000Base-T/1000Base-TX RJ45.

Giga Fiber  port:1X2 1000Base-X SFP fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    Switch attribute

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:20G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

  LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 1000M,Off is 100M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

 work environment

Operating temperature range:-40~75℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.

Envasado de conmutador Ethernet de anillo industrial


Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch


PRODUCTOS POR GRUPO : Interruptor Industrial Ethernet > Conmutador Ethernet de anillo industrial

Realizar consulta

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Email:

szjl@n-net.com.cn

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615999563479Contact me with Whatsapp

Email:szjl@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong