Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Conmutador POE > Switch POE Gigabit Ethernet administrado > PoE Switch Gigabit 16 Port para cámara IP

PRODUCT CATEGORIES

PoE Switch Gigabit 16 Port para cámara IP

PoE Switch Gigabit 16 Port para cámara IP

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-35MG16T2CF-AF16

    Velocidad de transmision: 10 / 100Mbps

    Uplink Ports QTY: 2 SFP Ports

    POE Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

    Total Power Capacity: 300W

    Working Temperature: -20~70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Ethernet Port QTY: 16

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Downlink Ports QTY: 16 Ethernet Ports

Información adicional

    Paquete: 4 piezas por caricatura

    productividad: 2000 pcs per day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 2000 pcs around 10-20 days

    Certificados : ISO9000, CE, FCC

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: China,Shenzhen

DDescripción

N-net PoE Switch Gigabit 16 Port para cámara IP


NT-35MG16T2GF-AF16 es un conmutador gigabit administrado con alimentación a través de Ethernet que cuenta con 16 puertos PoE Ethernet 10/100 / 1000M y 2 puertos SFP de enlace ascendente de 1000M gigabit. que apoya todos los estándares IEEE IEEE 802.3 / u / x / z / ab / af / at. Este conmutador POE de 16 puertos también admite VLAN de vigilancia para implementaciones de vigilancia IP y se gestiona a través de WEB, CLI, SSH y ANMP, la gestión de la red se ha mejorado para cumplir con la eficiencia de la red y para acomodar aplicaciones de alto ancho de banda. El conmutador POE gestionado N-net L2 garantiza la seguridad y garantiza la calidad del tráfico de video, ahorrando a las empresas el costo adicional del hardware de red de vigilancia dedicado.


Características del conmutador POE de 16 puertos


  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Cumplimiento estándar: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3ab Gigabit Ethernet; Control de flujo IEEE802.3x, IEEE 802.1p QoS
  3. Negociación automática de 10/100/1000 Mbps y MDI / MDI-X automático, compatible con varios dispositivos Ethernet
  4. Admite funciones de conmutación L2 + que incluyen 802.1Q VLAN, duplicación, aislamiento de puertos, IGMPSnooping,

5. DHCP Snooping, LLDP, POE + gestión, IP Source Guard, inspección ARP, ACL, etc.

6. El mecanismo de almacenamiento y reenvío se emplea para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error

7. Soporte de árbol de expansión STP (802.1D) y RSTP (802.1W).

8. G.8032, admite protección de anillo rápido industrial <50 ms

9. Los marcos jumbo soportan un máximo de 9.6K kilobtyes

10. Soporte de diagnóstico de cable; Soporte de gestión mejorada a través de WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

11. Temperatura de funcionamiento de 0 ºC a 55 ºC para cumplir con una variedad de entornos complejos

12. Los puertos de cobre admiten protección ESD

13. Soporte de fuente de alimentación PoE hasta un máximo de 30 W por puerto

14. IEEE 802.3af y 802.3at. Admite la función de configuración PoE por puerto


Ventajas de 16 puertos POE + Switch

El chipset PSE inteligente protege los dispositivos PD de la quema

Administración inteligente de energía para prolongar la vida útil del interruptor

Protección 4K EFT y 6KV ESD

El gran chipset de búfer evita el bloqueo del interruptor, la pérdida de paquetes y otros problemas.

Gran presupuesto de energía asegura el suministro de energía


Prueba de conmutador POE Gigabit N-net


PoE Switch Gigabit 16 Port


Paquete de 16 puertos de conmutador POE gestionado


poe gigabyte switchGigabit 16 Ports POE Switch



Perfil de la compañía N-net

poe switch managed


PRODUCTOS POR GRUPO : Conmutador POE > Switch POE Gigabit Ethernet administrado

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong