Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > POE + Switch > POE Switch 4 Puertos > Conmutador POE Gigabit no gestionable de 4 puertos

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE Gigabit no gestionable de 4 puertos
Conmutador POE Gigabit no gestionable de 4 puertos

Conmutador POE Gigabit no gestionable de 4 puertos

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-G1400-AF4

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC, ST, LC

    Rate: 10/100/1000Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 4 POE Ports

    Transmission Distance:: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: 19pcs / ctn

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: China,Shenzhen

DDescripción

Switch POE Gigabit de 4 puertos no administrado N-net

N-net NT-G1400-AF4 es un conmutador POE 10/100 / 1000M con 4 puertos POE y 1 puerto uplink de fibra. Su presupuesto total de PoE alcanza los 60 vatios. Este conmutador gigabit de 4 puertos puede identificar automáticamente líneas directas y líneas cruzadas. El conmutador POE N-net de 4 puertos puede ser compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet. Para ser un proveedor profesional de soluciones de comunicación y seguridad, sin importar el aspecto de los productos o el conjunto de chips inteligentes, ambos pueden cumplir con los requisitos de su uso.



Características del puerto Gigabit POE Switch 4

  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar control de flujo y reducir paquetes de difusión
  2. Cumplimiento estándar : IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10/100 / 1000Base-TX identifica automáticamente la línea directa y la línea cruzada, compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. El mecanismo de almacenar y reenviar se emplea para evitar pérdida de paquetes y marcos de error
  5. Soporte de control de flujo de dúplex completo / modo de contrapresión semidúplex
  6. Las tramas Jumbo admiten un máximo de 1552 bytes
  7. 52 entrada de alimentación de CC
  8. -20 a 70 ℃ temperatura de funcionamiento para satisfacer una variedad de entornos complejos
  9. Los puertos de cobre admiten protección ESD
  10. Admite la selección de puerto de fibra monomodo de doble fibra y modo único de doble fibra y monofásico.
  11. Soporte de fuente de alimentación PoE hasta un máximo de 25.5W




Aplicación de conmutador POE +


4 Port Gigabit Switch




POE Switch Paquete de 4 puertos

4 Port Gigabit Switch

Dimensión de la caja: 230 * 190 * 65 mm








PRODUCTOS POR GRUPO : POE + Switch > POE Switch 4 Puertos

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong