Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > POE + Switch > POE Switch 8 Ports > Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado

PRODUCT CATEGORIES

Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado
Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado
Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado
Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado
Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado

Conmutador POE de 10 / 100M y 8 puertos no administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: NT-1800-AF8

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC, ST, LC

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 8 Poe Ports

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Información adicional

    Paquete: 14pcs / ctn

    productividad: 5000pcs/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: China,Shenzhen

DDescripción

Conmutador POE N-net no gestionado 10 / 100M de 8 puertos

NT-1800-AF8 El conmutador Ethernet POE de 8 puertos es un conmutador con 1 puerto de fibra y 8 puertos ethernet que cada puerto admite alimentación sobre la capacidad ethernet. La fuente de alimentación por puerto PoE puede ser de hasta 30W. Este conmutador POE de 10 / 100M 8 puertos también es una solución eficiente para quienes implementar la red PoE para los puntos de acceso inalámbrico, cámaras de vigilancia basadas en IP o teléfonos IP en cualquier lugar.


Características del puerto POE Switch 8

  1. Núcleo de conmutación eficiente incorporado para implementar el control de flujo y reducir los paquetes de difusión
  2. Cumplimiento estándar : IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automáticamente la línea directa y la línea cruzada, compatible con varias tarjetas, conmutadores, HUB y otros dispositivos Ethernet
  4. El mecanismo de almacenamiento y reenvío se emplea para evitar la pérdida de paquetes y los marcos de error
  5. Admite control de flujo full-duplex / modo de contrapresión half-duplex
  6. Las tramas gigantes admiten un máximo de 1552 bytes
  7. 52 entrada de corriente continua
  8. -20 a 70 temperature de temperatura de funcionamiento para cumplir con una variedad de entornos complejos
  9. Los puertos de cobre admiten protección ESD
  10. Admite la selección de puertos de fibra monomodo de fibra dual, modo único de fibra dual y modo único de fibra única
  11. Admite fuente de alimentación PoE hasta un máximo de 25,5 W


Aplicación de interruptor POE +



poe switch




Paquete de 8 puertos del conmutador POE

8-port POE Switch

Dimensión de la caja: 290 * 230 * 60 mm




PRODUCTOS POR GRUPO : POE + Switch > POE Switch 8 Ports

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong