Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Reloj de repetición > Repetidor XFP a SFP 10G 3R

PRODUCT CATEGORIES

Repetidor XFP a SFP 10G 3R
Repetidor XFP a SFP 10G 3R
Repetidor XFP a SFP 10G 3R

Repetidor XFP a SFP 10G 3R

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días
Descargar:

Información básica

    Modelo: NT-XG011

    Modo de comunicación: Dúplex completo y medio dúplex

    Tipo: Interruptor de Eternet

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Single Mode, Multi Mode

    Connector Type: FC, LC

    Regeneration:Re-amplification, Re-shapin: Indications:LED (Power, P1 IN, P2 IN, P1

    Dimensions:Card:112.8 X 77.2 X 23mm: Dimensions:standalone: 156 X 128x 32mm

    Weight:Card, 0.2kg: Temperature:0 ~ 60°C (Operating), -10 ~ 70°C (Storage)

    Humidity:5 ~ 95% Non-condensing: MTBF:50,000 Hours

Información adicional

    Paquete: 19 piezas por dibujos animados

    productividad: 5000 per day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Repetidor XFP a SFP 10G 3R

Cuando el canal transceptor del dispositivo está funcionando, los datos paralelos de salida en la arquitectura FPGA se transmiten a través del transmisor PCS y PMA, y finalmente se convierten en datos en serie y se envían.

Los repetidores XFP a SFP 10G 3R son repetidores y transpondedores de fibra a fibra 3R 10G. Basado en una serie de estándares de fibra de 10 Gigabits, estos transpondedores admiten conexiones de fibra XFP a XFP, SFP + a XFP y SFP + a SFP +. Los transpondedores repetidores XFP a SFP 10G 3R son transparentes al protocolo, proporcionando regeneración 3R (Re-amplificación, Re-conformación y Re-sincronización) entre estos diferentes tipos de módulos ópticos. Una de las principales aplicaciones es conectar equipos transceptores patentados a CWDM o DWDM cuando estos módulos ópticos 'coloreados' no están disponibles para el equipo patentado. Con capacidad de reenvío de velocidad de cable dúplex completo entre los 2 medios de fibra, el repetidor XFP a SFP 10G 3R le ofrece la mejor y más simple solución para su conversión de 10G entre fibra y fibra.

Características del repetidor 10G 3R


• Protocolo múltiple compatible con 10G Ethernet, 10G FC, STM-64, OC-192

• Protocolo transpondedor / repetidor de medios de fibra transparente 3R (Re-amplificación, Re-forma y Re-reloj)

• Transceptor SFP + o XFP conectable en caliente

• Puertos 10G que ofrecen multiservicio; Transpondedor 10G y función regeneradora

• Proporciona capacidades ópticas superiores que resultan en distancias de transporte extendidas para aplicaciones regionales.

• Extienda la transmisión Ethernet 10G sobre fibra

• Útil como 'Transpondedor' en sistemas CWDM o DWDM para Ethernet 10G / Canal de fibra / STM-64

• Aplicación para redes troncales de red, como laboratorio de I + D, centro de datos, etc.


Aplicación 3R Repeater 10G

NT-XG020

Información de pedido del convertidor de modo interno 10Gigabit


Model

Description

NT-XG002

10G XFP to XFP, standalone

NT-XG002P

10G XFP to XFP , rack-mountable (to NT-R16SN)

NT-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

NT-XG020P

10G SFP+ to SFP+ rack-mountable (to NT-R16SN)

NT-XG011

10G XFP to SFP+ standalone

NT-XG011P

10G XFP to SFP+ rack-mountable (to NT-R16SN)

PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Reloj de repetición

Related Products

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong