Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Módem de fibra óptica > RS485 / RS422 / RS232 al convertidor de la fibra > Módem de fibra de datos de baja velocidad.

Módem de fibra de datos de baja velocidad.

Payment Type:
L/C,Paypal,Western Union
Incoterm:
FOB,EXW
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,express
Port:
Shenzhen,Yantian
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloNT-S277

MarcaN-net

Modo de comunicaciónDúplex completo y medio dúplex

TipoInterruptor Óptico

Velocidad de transmisionOtro

PuertosOtro

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H)Serial To Fiber

Supply Ability & Additional Informations

Paquetecaja de cartón

productividad50000

transporteOcean,Land,Air,express

Lugar de origenChina

Capacidad de suministro50000

Certificados CE,FCC,ISO9001

HS-Code8517622990

HafenShenzhen,Yantian

Tipo de PagoL/C,Paypal,Western Union

IncotermFOB,EXW

Plazo de entrega4 días

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
caja de cartón

Visión general

El módem de fibra óptica es un terminal de red utilizado para convertir señales ópticas en señales eléctricas. Tiene las características de gran ancho de banda de comunicación y alta velocidad de red.


NT-S277 es un tipo de módem de fibra óptica de puerto serie RS-232 / RS-485 / RS-422. Adopta un diseño estándar industrial y su diseño exterior de tipo de pared admite la instalación de riel de plomo estándar de riel DIN, con una instalación fácil. Actualmente, muchos usuarios utilizan el módem de fibra óptica de puerto serie RS-232 / RS-485 / RS-422 para resolver la interferencia electromagnética en los ingenieros y extender la distancia de transmisión del puerto serie RS-232 / RS-485 / RS-422 a varios o incluso decenas de kilómetros. NT-277 puede proporcionar a los usuarios una transmisión transparente de extremo a extremo de puerto serie RS-232 / RS-485 / RS-422. Dado que las señales se transmiten a través de las fibras y estas señales ópticas no tienen conductividad eléctrica, tienen una fuerte capacidad antiinterferente y son inmunes a la energía de alto voltaje o truenos.


Caracteristicas

Reenvío automático de retardo cero

Compatible con tres tipos de interfaces: RS-232/485/422

Detección automática del juicio de velocidad de puerto serie y control de la dirección de transmisión de datos.

Longitud de onda de trabajo: 850 nm (multimodo): 1310 nm (modo único)

Velocidad de comunicación máxima: 500 kbps

Interfaces ópticas opcionales: SC / ST / FC

Hasta 2 kilómetros en transmisión multimodo y hasta 40 kilómetros en transmisión monomodo

Amplias entradas de voltaje: 5 ~ 40V DC o 85 ~ 265VAC

La interfaz admite protección contra sobretensiones de 1500 W y protección ESD de 15KV

Fuente de alimentación externa



Especificaciones

Parameter

 Specifications

Standard

In compliance with EIA RS-232 and RS-485 standards

RS232 signal

IN ,OUT,GND

RS-485 signal

D+,D-,GND

RS-422 signal

R+,R-,T+,T-,GND

Fiber Signal

IN,OUT

Working mode

Asynchronous working mode, point-to-point

Direction control

Adopting automatic data flow control technology, supporting automatic judgment and control of data transmission direction

Baud rate

0-500Kbps,automatic detection of signal rate

Fiber wavelength

Multi-mode:850nm;single mode:1310nm

Transmission distance of electrical interface

RS-232 interface:15 meters:RS-485/422 interface:1200 meters

Transmission distance of optical interface

Multi-mode:2KM; single mode:20KM

Load capacity

RS-485/422 interface supports 32 nodes(128 nodes customizable

Interface protection

600W surge protection,1500V ESD protection

Data interface

8-pin connector or DB9

Optical interface

FC

Dimension

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H)

Operating temperature

-25℃ to 70℃

Maintaining temperature

-40℃ to 85℃

Humidity

5%-95%RH

Input power

12V input

Power Consumption

2W

Solicitud

NT-S277

PRODUCTOS POR GRUPO : Módem de fibra óptica > RS485 / RS422 / RS232 al convertidor de la fibra

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. Dolly Xu
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Realizar consulta

Dolly Xu

Ms. Dolly Xu

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

Sitio movil

Inicio

Phone

Información de la Empresa

solicitar