Contactar Proveedor? Proveed
Dolly Xu Ms. Dolly Xu
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Convertidor multimedia > Managed Media Converter > Conversor de medios de fibra Ethernet administrado

PRODUCT CATEGORIES

Conversor de medios de fibra Ethernet administrado
Conversor de medios de fibra Ethernet administrado
Conversor de medios de fibra Ethernet administrado

Conversor de medios de fibra Ethernet administrado

Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 4 días

Información básica

    Modelo: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 220V

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    productividad: 5000pc/day

    Marca: N-net

    transporte: Ocean,Land,Air,Express

    Lugar de origen: China

    Capacidad de suministro: 5000PCS around 10-20 days

    Certificados : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

DDescripción

Conversor de medios de fibra Ethernet administrado


N-net NT-LM105, Managed Media Converter se encuentra entre un segmento 10 / 100Base-Tx y un segmento 100Base-FX. Media Converter Fiber To Ethernet está diseñado principalmente para grandes grupos de trabajo exigentes de mayor velocidad / ancho de banda que requieren la expansión de la red Ethernet. Los convertidores de Ethernet a fibra pueden extender el Ethernet convencional de 10M o el Fast Ethernet de 100M a 2km-120km a través de la línea rápida de fibra óptica Ethernet. Media Converter es una solución flexible, rentable y de alto rendimiento para una amplia gama de aplicaciones en el campo de la red de campus LAN. El Convertidor de Medios Óptico Administrado está especialmente diseñado para el monitoreo remoto y la gestión de esos módulos transceptores de fibra, situación de los módulos de potencia de fibra óptica. enlace, que funciona en el bastidor, basado en un estándar ampliamente utilizado --- SNMP. Proporcione fácilmente a los usuarios soluciones estables de red IP de fibra óptica.



Convertidor de medios gestionados Característica


1. Apoyo a la función LFP.

2. Admite la función Q-in-Q, el puerto óptico y el puerto Ethernet se pueden configurar por separado como puertos de doble etiqueta, y se pueden configurar como ISP Tag y ISP Tag TPID a voluntad.

3. Puede consultar y configurar el modo de operación de cada puerto en dispositivos locales y remotos, incluida la velocidad del puerto, full / half-duplex y control de flujo, etc., y puede mostrar el estado en tiempo real de cada puerto.

4. Admite la función de limitación de ancho de banda: con el paso de 64kps, el ancho de banda se puede establecer entre 0Mbps y 100Mbps a voluntad.

5. Ofrezca archivos de biblioteca MIB, soporte OpenView.Snmpc y otros softwares.

6. Soporte de enlace de bucle de velocidad de línea, conveniente para la depuración de línea

Conversor de medios de fibra a Ethernet Parámetro básico


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Convertidor multimedia Conexión de puerto óptico



NT-LM105 admite el puerto SFP de conexión en caliente. Cuando se conecta un par de módulos ópticos, se deben cumplir cuatro requisitos.

1. Las longitudes de onda ópticas deben ser las mismas, especialmente para puertos ópticos de fibra única, requieren onda óptica de transmisión-recepción con frecuencias diferentes. Las longitudes de onda operativas de transmisión y recepción deben coincidir entre sí (por ejemplo: si TX es 1310nm, y el extremo opuesto RX debería ser 1310nm).

2. La velocidad de los módulos ópticos debe ser la misma.

3. Las potencias ópticas deben coincidir

4. Cumpla con el protocolo Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertidor de medios ópticos gestionados Método de creación de red


Al conectar productos en la red, se deben cumplir las Reglas de 3.1 Reglas para conectar puertos ópticos: para los convertidores de medios de fibra NT-LM105, construya la red de acuerdo con lo siguiente

Croquis de mapas.

(1) manged media converter

(2) manged media converter


PRODUCTOS POR GRUPO : Convertidor multimedia > Managed Media Converter

Realizar consulta

Número de Teléfono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Móvil:+8615914068691Contact me with Whatsapp

Email:dolly@n-net.com.cn

Dirección:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong